1. Для того чтобы убрать мочу используйте бумажные полотенца, старые тряпки или полотенца. С ковра нужно максимально тщательно убирать всю жидкость. Повторяйте это до тех пор, пока тряпка не будет сухой.
2. Сделайте следующий раствор: 1 часть уксуса на 3 части воды. Нанесите раствор на место, где помочилась собака. Оставьте на 3-5 минут. Вытрите насухо тряпкой.
3. Удаление запаха: насыпьте немного соды на это место. Сода нейтрализует запах и помогает поглотить оставшуюся влагу.
4. Смешайте 1/2 стакана 3%-ной перекиси водорода с 1/2 чайной ложки мыла. Полейте этой смесью нужное место. Оставьте на 1-2 часа. Работать лучше в перчатках. Эта смесь поможет удалить оставшиеся пятна, а также запах.
5. После обработки содой и перекисью водорода с мылом участок можно пропылесосить. Пылесосить нужно тщательно, чтобы собрать всю оставшуюся соду.
Описанные выше методы являются достаточно эффективными для удаления пятен и запаха. От старых пятен избавиться гораздо сложнее, чем от новых, поэтому данный метод придется повторить несколько раз.
Если пятно или запах остаются, то придется везти ковер на профессиональую чистку. Также в продаже есть специальные средства для удаления запахов животных, которые вы можете купить. На профессиональной чистке ковров также используют средства, предназначенные специально для выведения пятен и запахов, оставленных животными.
Если собака постоянно писает в одно и то же место, то побрызгайте эту область эфирным маслом эвкалипта, корицы и яблока. Этот приятный для человека запах собаки не любят. Используйте несколько капель эфирного масла, разбавленного в воде. Это должно решить проблему.
Также постоянно обучайте щенка, что справлять свои нужды нужно на улице или в специально отведенном для этого месте.
Домашние животные
собака написала на диване как убрать запах мочи. заранее спасибо
В отделах с товарами для животных есть спреи от запаха для пола и мебели. У нас щенок все врем попадает мимо клеенки.
Ну попробовать уксусом разбавленным с лимонным соком!
Спец. средством для диваном, только с первого раза запах полностью не исчезнет.
купите золушку для ковров... очень помогает!!!
пристелите, чем нибудь)))))))) )
Да, ванишь, наверно, пенный. Если диван паралоновый, а не пружинный- можно снять оббивку и ( разобрать диван))) , и прострнуть. А собака с лошадь или с мышь?
помазать то место спиртом или нашатырем оч помогает!
отбеливателем можно только испортить, если диван не белый!
Используйте препараты на основе ферментов. Лучше всего подойдет Pet stain off производства США
Мы тоже пользуемся одаргоном, только не для щенков, а голд. Справляется тоже очень хорошо.
))
диван выбраси