Домашние животные
Выставки, присвоение титулов
Чем отличается JCAC от CAC? У нас 2 JCAC и 1 CAC, мне сказали надо еще 1 САС и будем ЮЧР, а посмотрела ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ, так там написано что надо только JCAC.. получается нам надо еще 2 JCAC получать??? Или сколько тогда нам надо и чего получить, чтобы стать ЮЧР?
JCAC - это кандидат в Юные чемпионы России. Соберете 4 JCAC - получите титул Юный чемпион России. Он присуждается только в классе юниоров, так что если по возрасту Вы из класса юниоров вышли, то Юного чемпиона уже не получите.
САС - кандидат в чемпионы России, это другой титул, поэтому JCAC и CAC не суммируются
Для получения ЮЧР - требуется 4 ЮСАС полученых от разных экспертов. САС и ЮСАС не суммируются. т. е вам требуется ещё 2 САС
Разница: буква J - юниорский.
Чтобы стать ЮЧР надо 3 ЮСАС, чтобы стать ЧР-к оформленному титулу ЮЧР набираете ещё 3 титула САС или есть ещё варианты -в Положении написано.
Юниорские сертификаты годятся только на набора юниорского титула. Взрослые-для взрослого.
Правила присвоения ТИТУЛОВ на выставках:
ЧЕМПИОН РОССИИ (ЧР)
Вариант-1. 6 сертификатов САС, полученных у шести разных судей.
Вариант-2. 4 сертификата САС, полученных у четырех разных судей. Один из сертификатов САС должен быть получен на Интернациональной выставке или на выставке ранга Чемпион РКФ.
Вариант-3. 2 сертификата САС, полученных у двух разных судей на Интернациональной выставке "ЕВРАЗИЯ" (двойной CACIB)
Вариант-4. 1 сертификат САС при наличии диплома или сертификата «ЧЕМПИОН» страны, члена FCI, или США (АКС) , Великобритании (КС)
Вариант-5. 3 сертификата САС, полученных у трех разных судей и диплом Юный Чемпион России.
Вариант-6. 3 сертификата САС, полученных у трех разных судей и диплом Чемпиона НКП-РКФ.
Учитываются только сертификаты, полученные на выставках, опубликованные в календаре выставок РКФ.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисе РКФ.
ЧЕМПИОН РОССИИ (ЧР)
Успейте получить юниорские САСы до 18 мес, иначе пойдут прахом.