Домашние животные
Вы отвечаете на вопрос в котором в принципе не разбираетесь я о собаках и кошках? см внутри
и не важно,что Вы напишите в нем,главное ответить,а там судить будет сам владелец вопроса,на пример задают вопрос чем лечить,многие советуют водку,либо все бегут помогать в дрессировке,при этом имея свою не воспитанную собаку,всегда даете советы,или вы все таки промолчите если не знаете ответа на вопрос?
Я отвечаю только, если знаю точно, из личного опыта или на основании долгих размышлений и наблюдений. Разумеется, бывают иногда ошибки. Или картинку не рассмотрю. Меня поражает другое. Почему на вопросы о генетике, анатомии, физиологии ответов мало, зато в вопросах кастрации, лечения или кормления разбираются все!
Алла Богданова
особенно те кто лишь вчера задавал те же вопросы тут,но уже имеют"опыт" и сами начинают раздавать советы.по лечению и кормлению
Отвечаю только если уверена в правильности ответа, а уж собаки выдрессированы у меня вообще отлично, причем это у меня уже третья и четвертая))) ) Опыта достаточно, с ветеринарными советами особо не лезу, если только сама опять же не столкнулась с какой-то болезнью у своих животных, а их у меня достаточно, помимо собак еще кошки всю жизнь и кролики. Вообще редко захожу в вопросы, если они мне не интересны)) )
Иногда посмотрю вопрос, а на него ответили уже достаточно правильно и грамотно, тоже пропускаю, зачем повторяться?)))
Да, но если ты во всём разбираешься, зачем задаёшь вопросы? У меня например от всех болезней одно средство: ВЕТЕРИНАР.
И про дрессировку один ответ: "Зачем дрессировать кошек? Они сами тебя выдрессируют. "

Если что то точно знаю-то напишу. Но удивляет, что люди хотят получить ответ не у специалиста (в ветклинике, например) , а на "вопросах".
Думаю, 30 лет жизни с собаками дают мне право советовать и иметь своё мнение. Но всегда говорю откуда что узнала и что я не ветеринар.
отвечаю только если знаю, или в ответе просто высказываю свое мнение. На вопросы о лечении никогда не отвечаю, для этого есть специалисты.
если не знаю- промолчу. так как животных люблю. и боюсь навредить советами. поэтому в серьёзное не лезу. лезу только туда, где точно уверена и сама сталкивалась с таким
Я отвечаю, только в том случае, если на 100% знаю о правильности своего ответа, в тех вопросах, где ответ предполагается. Советовать, даже если и понимаю о чем речь, в принципе не люблю и не делаю этого.
А что касается советов по дрессировки, имея не дрессированную собаку (не во всех конечно случаях) , могу сказать следующее " сапожник -без сапог", лично у меня, после занятий с чужими собаками, практически не остается времени на свою третью собаку, так и бегает у меня.. . по три раза звать приходится )))
А казалось бы.... "рекомендую" что-то, так вот )))
Нет, если я в вопросе не разбираюсь - прохожу мимо.
Если знаю, то отвечу, причем приведу наглядные примеры, в основном из личного опыта. Или напишу, например- "а вот у моего друга... ". А если не знаю, то и не сунусь:)
Аналогично ответу J'aime les chiens
Отвечаю только на те вопросы, в ответах на которые уверена, руководствуясь личным опытом.
Держу 2 собаки, хорька, ожерелового попугая и морских свинок.
На ветеренарные вопросы не отвечаю, так как не имею ветеринарного образования. Считаю, что правильный диагноз можно поставить только при визуальном осмотре и по результатам анализов при небходимости. Если на вопрос уже есть правильный ответ и мне нечего добавить-прохожу мимо.
Не отвечаю на те вопросы, ответы на которые не знаю.
я отвечаю если только знаю..
Если знаю ответ, то да.
Это просто наши младшие друзья.