Домашние животные
Срочно! Подскажите кто знает, как можно избавиться от клещей. Поехали на дачу с собакой, приехали с мешком клещей.
Всех снять и обработать место укуса. Следить за собакой 10-12 дне. Любые изменения в поведении - пропал аппетит, заплетаются ноги, вялость, температура и др. , так бегом к вету. . От пироплазмоза собака может погибнуть за сутки.
Пинцетом вырывать. или барсом забрызгать
Аккуратненько раздвиньте шерсть и капните растительного масла в то место где впился клещ.. .ни в коем случае их не вытаскивайте.. .обломаете жало будет воспаление.. .через некоторое время они сами отвалятся!! !
В течении недели внимательно осматривайте собаку.. .и удаляйте клещей!! !
При первых признаках изменения поведения собаки и недомогания к врачу чтобы ИСКЛЮЧИТЬ ПИРОПЛАЗМОЗ, который переносят клещи!! !
http://www.vetnora.ru/chto-takoe-babezioz-ili-piroplazmoz-u-sobak.html
Клещей снимать при помощи. . :)- масло, капли против клещей, другие народные способы. Я предпочитаю масло и пинцет.
За собакой самое пристальное внимание в ближайшие несколько дней. Хоть малейшие подозрения на заболевание - пулей делать анализы, хоть ночью. Ключевое слово для поиска - пироплазмоз.
масла подсолнечного капните на клеща, минутку подожди и аккуртано вытаскивайте.
Мы так из собаки штук 10 выдрали) Слава Богу, теперь всё нормально
не лениво так пинцетом дергайте... или масло в пипетку и капля под присос клеща. потерпит зверь... лесные щас как виноград ходят
на клещей не маслом а бензином надо капать, потом они легко вынимаются
Уж если привезли мешок клещей, то лучше всего - бегом к ветеринару. Доверяйте специалистам!
Использовать масло категорически запрещено. Берете пинцет или салфетку, зажимаете клеща ближе к коже укушенного и выкручивающими двидениями вынимаете клеща и топите его в воде, так как они живучие и могут выползат просто из емкости. В этом году эти насекомые просто озверели. После проведенных выходных на моей НО мы обнаружили порядка 60 штук, учитывая что он был обработан. Даже если есть обработка и ошейник против клещей они все равно цепляются.
Татьяна Артамошина
60 ?Оо ужас то какой! А мой собик за эту весну еще ни одного не поймал тьфу тьфу тьфу
Если у собочки вырывайте сами, у меня у кота было 11 клещей)
Народный метод-смазать место где находится клещ подсолнечным маслом, если клещ большой то сам выползет, если минут через 5 не выполз, попробуйте стерильной иглой... мне в детстве помогло.... ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
а К ВЕТУ НЕ РПОБОВАЛИ ОБРАТИТЬСЯ?