Домашние животные

вчера накапали капли от клещей и блох,и дали суспензию от глистов.Сегодня щенок ничего не кушает,урчит живот,грусная.

Такое состояние скорее всего вызвано именно бессовестным пожиранием наполнителя, следите за стулом, если запор будет, дайте вазелинового масла 10 мл 2 раза в день, если стула не будет 2 дня или появится рвота, идите к ветеринару. Обработку действительно лучше проводить с перерывом, но даже одновременная обработка не должна так повлиять, вероятность минимальна, сейчас ничего смывать не нужно. Пьет?
Ирина Гаинцева
Лучший ответ
Инга Войтова(Ракова) да уже свозили,чё то вкололи.Получще стало,кушает,бегает,прыгает.Но всё также запор((
ну как запор какает но по чуть чуть,и вчера только 1 раз
а капли надо было просто сразу смыть,вот и пришлось после инъекции дома ещё и мыть
Ирина Гаинцева Да не нужно было капли смывать, тем более если запор, тут явно наполнитель виноват, вы потом просто рассчитать не смогли бы, когда обрабатывать в следующий раз, до следующей обработки сделайте трехнедельный перерыв, все это время после каждой прогулки осматривайте и вычесывайте тщательно пуходеркой с частыми зубьями. Вам ничего больше не назначили? Я бы провела курс лактобифадола, после наполнителя часто колит бывает (воспаление в толстом кишечнике).
Зачем все сразу-то? Или угля, или наполнителя...
Алла Леонтьева
Залечили. У него отравление от лекарств. Нужно все давать с небольшим интервалом 3-5 дней.
Инга Войтова(Ракова) ну как сказали так и сделала
Мне ветеринар вообще советовал, прежде чем глистогонить, неделю давать гепопротектор. И не все сразу. Идите к вету, пусть теперь бесплатно обслуживает.
Инга Войтова(Ракова) они и так бесплатно обслуживают
Эх, чего ж вы все так ветеринаров боитесь.. . Пса взяли и к врачу, заплатите 3 копейки и потратите час-два, зато не нужно будет гадать, что случилось.
Юлия Шаклеина
Инга Войтова(Ракова) мы вчера были там она то и сказала так сделать
Наполнитель по составу схож с энтеросгелем, т. е. у щенка запор, по мимо этого не известно что туда ещё добавляли, возможно отравление, ещё мозгов хватило обкапать и проглистовать.. . отрабатывают от блох потом через неделю от глистов, но не всё сразу.
Инга Войтова(Ракова) сказали сразу...
так чего дать то?
К вету, причем срочно.
**
***aiko*** *****
Может не нужно было все сразу?? Нужно к ветеринару !!
Инга Войтова(Ракова) ветеринар и сказал всё сразу!!
А понос есть! Нос какой? Идет ли слюна, температура?? Вообще то это ведь без осмотра не скажешь. Вообщем можно и угли и марганцовкой попоить, только лучше к доктору. Нельзя совмещать проглистовку и обработку от клещей.
Инга Войтова(Ракова) состояние нормально,всё кроме аппетита и настроения
возможно щенок лизнул спину (есть капли, которые капают вдоль позвоночника) . Срочно к ветеринару.