Домашние животные

От костей (наверное),у собаки запор ,что делать?Клизму делали ,что то не особо помогает.Кто что знает?Она ни чего не ес

вазелиновое масло орально, (ложки 2 столовых) частенько помогает, мой кот часто лопает шарики после праздников а потом их съедает, нам помогает) а вообще лучше бы к ветеринарам и не затягивать.
I'm Your Dream...=*
Лучший ответ
у моей тож самое от костей. клизму собаке??? это нечто наверное. я лично заливаю своей спирт организм прочищает и на следующий день как новенькая
Лена *********
смотря какие кости ваша собака грызла
если куриные или др. дичи - то эти кости трубчатые и могут поранить пищевод- чтобы это узнать нужен рентген.
собакам можно давать только мосол
на улицу попробуйте сводить её , они обычно в квартирах не гадят
Оля Дацків
Выгулять нормально надо. Клизмами мучают еще.. . У меня щенки перчатку резиновую съели на двоих. Один бле.. . А второй через два дня с другой стороны, нормально. Так что ждем и гуляем.. .
И кстати, так у почти всех собак. У моей тоже. Но ей побарабану, просто я ночую после этого во дворе, пока она пасется....
две таблетки пургена развести в пище, и через пол часа гулять...
Bagila Khudaybergenova
Я в таком случае своей давала кефир, что-то слабительное, жиденькое, помогало, но если не ест вообще - возможно, кость травмировала "ливер", тогда, наверно, лучше к врачу...
Вера Сидорова
Кости часто приводят к запору. Часто можно справиться с помощью вазелинового масла или просто молока)
Какая порода собаки, возраст и вес?
Aлёна .
бисакодил свечиза 10 минут до прогулки ели не поможет и живот жесткий к ветеринарам и не затягивать.
кости собакам лучше вообще не давать, особенно сырые. Есть вероятность, что осколок кости застрял в кишечнике или желудке. От вареных костей можнт быть то же самое... Если уж очень хотите побаловать косточкой, то только ''сахарной''-(головкой). И не тяните, идите к вету.
От костей может быть заворот желудка (это смертельно опасно) Лучше сходить к ветеринару.
Лучше всего-кефир! Он и шлаки выводит, и для организма вреда не несет.. .
А вообще: собакам можно давать только говяжьи кости (куриные и рыбьи-ранят желудок, а свиные слишком жирные)... и то, желательно, в проваренном виде...
Ирина П
если серьезно сделай массаж желудку моя мама делала коту и помогло