Домашние животные
собираюсь на след.недели везти кота в клинику,кастрировать,как облегчить послеоперационные страдания бедолаге?
Главное в первые часы после операции, пока он совсем ослаблен, уделять ему больше внимания. Можно посидеть так, чтоб он к Вам прижимался (т. к. как уже упоминали выше от наркоза снижается температура тела и котик будет мерзнуть) . И еще совет: когда домой вернетесь, НЕ кладите на диван, кресло, а то из-за нарушения координации движений он может грохнуться и что-нибудь себе повредить
Если Вы и себе вырвете матку, кот получит моральное удовлетворение!
Карпова Ирина
вам вот мозг вырвали кто моральное удовлетворение то получал)))сука скока идиотов,че вы не передохнете все?)))
Саша Ларионова
Я тоже мечтаю о том времени, когда безмозглые кастраторы передохнут, не оставив потомства!
у хорошего вета операция берет 5 минут. Плюс пару часов приходит кот в себя после наркоза. УСЕ.
А не будет никаких страданий - операция не полостная, болеть нечему. Попросите в клинике, чтобы из наркоза вывели под капельницей (может быть доплатите за капельницу) и не простудите дорогой, так как после наркоза они мерзнут. Вот и все страдания.
В каком смысле? обезболивающие? вам всё врач скажет.
не заморачивайте себя - походит в раскорячку три дня и всё забудет, не балуйте деликатесами, а то на шею сядет
Карпова Ирина
он сел уже как полгода назад))))
у них очень быстро заживает, не заморачивайтесь! У меня кошка на второй день скакала, как сайгак!
котики легко отходят, а кошечки тяжелее
А Вам если матку вырезать, что бы облегчило ваши послеоперационные страдания? Вот от этого и отталкиваетесь, это же ваш котик и вы его любите.
Карпова Ирина
а вам мозг случаем не вырезали?
Карпова Ирина
я тоже поверьте не нашусь с такими мыслями,а везу кастрировать собственного кота!!!к остальным зверям не имею никакого отношения
купите ему что-нибудь вкусненькое
Карпова Ирина
да говорят они блюют от наркоза,мне кажется ему не до еды будет(((