Домашние животные
Если у ребенка (5 лет) на собак и кошек аллергия, но он хочет зверушку, что купить?
Ничего не надо Не надо рисковать здоровьем аллергика и делать несчастным животное когда вы поймете что аллергия никуда не делась
Вы уже были у аллерголога, делали пробы и выяснили это? Ведь и на рыб тоже может быть аллергия, вернее на корм сухой, запахи. А кролик или свинка -это вообще атас (некоторые посоветовали). А попугаи тоже - перья.... Вам надо вначале переговорить с аллергологом, если что, сделать пробы.
рыбок или черепаху
Ничего не покупать. Аллергия не на шерсть животного, а на секрет, выделяемый железами животных, поэтому лысые кошки/крысы и тп никак не спасут ситуацию.
На рыбок аллергия тоже вполне может быть - на корм.
Все это проверено, так как у самой ребенок был аллергиком.
Но есть надежда на то, что с возрастом организм укрепится и аллергии не будет. Сейчас сыну 17 у нас две кошки.
илистого прыгуна
черепашку, попугая.
Шеншилу, на них нет реакции.
Сфинкса
Мексиканскую голую собаку и или кошку, породы сфинкс. С ними даже астматики прекрасно уживаются.
черепаху попугая.. или кошку побрить
коты есть сфинксы!
попугая
Попугайчика, рыбок.
Купите ему хомячка или морскую свинку.
паука
Рыбок. И аллергии не будет, глазу приятно, и проблем с ними мало.
водяную черепаху её можно по квартире пускать гулять и еще с собой на природу или рыб) )
а еще кормить её надо в неделю раз.
Аллергия на собак и кошек быть не может. Варианты: 1. На подшерсток - соответственно взять породу без подшерстка. 2. На мочу или феромоны
Кстати у меня тоже аллергия на подшерсток. Со мной 3 собаки рядом. Постепенно привыкла.... и никаких проявлений.
Но.... зверушку ребенку заводить не нужно. 1. Зверушка - тоже живая, и если вы заводите животное вы должны отвечать за него и заботится 2. Ребенок сам этого делать не будет (в силу возраста).
Если аллергия на шерсть то черепашку и рыбок .Горят что порода собаки йоркширский терьер не вызывает аллергии потому-что структура его шерсти похожа на человеческий волос и поэтому не вызывает аллергии
йорка, у них шерсть как человеческий волос.
Змею
кота сфинкса
книжку интересную или игровую приставку.