Такую же, какую и себе в таких случаях.)))))))) )
Иммодиум, лопедиум... Сульгин на худой конец... .
Если понос не будет проходить, ведите к врачу.
Домашние животные
у собаки понос, какую таблетку можно дать?
Если это из-за погрешностей в питании, то начните давать лактобактерин, можно бифидумбактерин и переведите его на диету (если он у вас на натуралке - рисовую хорошо разваренную кашу с говядиной) . Никаких имодиумов, фталазолов и прочих аналогичных препаратов.
Если же вы уверены, что с питанием все норм у вас и причина иная - срочно к врачу.
если это перекорм-это одно дело. у собаки есть прививка7антибиотик
если нет других симптомов - не надо ничего давать. Голод на сутки и все.
фуразолидон
левомицетин
рассчитать по весу- получится кусочек от таблетки для взрослого человека
относительно того, что это может быть симптомом не простого кишечного расстройства, а др заболевания- РЕБЯТА ПРАВЫ
левомицетин
Елена Корчагина
собака привитый, с другими животными нет контакта, настроение у него хорошее просто понос, я предпологаю что обелся ливерки
фталазол
На этот вопрос может ответить только ветеринар
это может чумка быть, к врачу ведите.
Понос может быть симптомом чумы, парвовирусного энтерита и ещё ряда смертельно опасных для собаки болезней. А вы - "таблетку"
Елена Корчагина
собака привитый, с другими собаками нет контакта, глупостей не говорите,
Я своему псу даю при жидком стуле "Ветом 1,1" (порошок) , продается в вет. аптеке. Еще можно дать отвар (жижку) , который остается после варения риса. Или отварных яиц желтки.
Это может быть энтерит. Срочно к ветеринару, можете потерять животное!
Елена Корчагина
не энтерит это 100%
Если уверены, что это пищевое и ничего больше - в вет. аптеках продается проколин. Дорогой, но очень эффективный препарат.
Обязательно к вету идите. Понос у собаки показатель того, что со здоровьем не ладно. У моего воспаление кишечника было, халикобактер нашли. Только к вету и все анализы, кровь, кал. Не занимайтесь самолечением, можете только навредить или упустить время.
Давайте энтеродез собаке... Через шприц в рот, в рассчете 10 куб на 60 кг, 3 раза в день после приема пищи. Комите рисовой кашей на воде (ни в коем случае не на молоке) или сухой корм, ничего лишнего собаке больше давать не надо. И следите за стулом, когда нормализуется постепенно понемножку начинайте давайте все то, что давали собаке раньше!!!!