Из нового я узнала всего несколько вещей, но по его советам стала следить за своим настроем: вот, например, гуляли мы с собакой в парке, она устала за палкой бегать, начала ее грызть, а мы с мужем под деревцем уселись. Остальная местность стала нам не видна. Вдруг смтрю, псинка моя сделала "хвост дыбом, шерсть крючком" и в стойку на атаку, я вспомнла Цезаря и так спокойно ей говорю "Даша, ко мне", даже не вставая. Так собака увидела, что я спокойна как удав и подошла.
А я встала и смотрю на объект угрозы оказывается- враг наш.. .
Так что собака остановилась с полупуска!
Домашние животные
Кто нибудь использовал в дрессуре способы Цезаря Милана? Какие результаты?
Нет, потому что я - профессиональный кинолог и заводчик караульных овчарок, а Милано - ведущий телешоу.
В основном это давно признанные общие методы дрессировки собак. Милано здес ничего не изобретал. Все известные методы воспитания и дрессировки собак давно уже основываются на этих общепризнанных принципах. А Цезарь Милано здесь непричём, он, благодаря назойливой саморекламе в первую очерь на ТВ, почему-то присвоил себе право считать эти принципы дрессировки своими.
Бывали случаи, помогает
А кто такой этот Цезарь?? ?
Саморекламщик?? ?
Грандерат и Оберлендер задолго до него все это сформулировали и подробно описали.. .
А Роберт Домманже вообще написал книгу, которая читается, ка художественная...
Саморекламщик?? ?
Да, кое что из его материала нам пригодилось, например как спокойно на улицу выходить и не лезть в двери впереди меня)))
посмотрела несколько серий. интересно стало, что от него так прутся) )
насколько заметила, в его передаче не показывают все моменты дрессировки или корректировки поведения, показывают только, как было, как стало, и несколько элементарных, всем известных, приемов воздействия на собаку) ) ну говорит он пральные вещи, "новичкам" полезно для понимания собак, но никакой практики
моя знакомая, профессиональный кинолог - говорит, что это калловые массы и что там совсем другой образ жизни
Пока нет. Только тсыкаю как он.
Пока читаю его книгу. Слышала от своих знакомых, они читали книгу на англ. языке, так вот говорят там новый подход.
мой песик плевать хотел на эту дрессуру.