Домашние животные
Угадайте какая это порода?
лабрадор
лабрадор ретривер
Где? на аватаре?
лабрадор
Лабрадор, очень похожа на мою Грейсси. Прямо копия.
Еще бы увидеть, прежде чем угадать)
черный лабрадор
Неотразимое очарование и коммуникабельность, постоянно меняющееся выражение в ответ на каждый жест хозяина, вот безотказное «оружие» , которое позволяет этим собакам завоёвывать симпатии окружающих, никого не оставляя равнодушным.. .
Мария Грация Перини
Действительно, лабрадоры в настоящее время имеют самый высокий рейтинг в мире. В чём секрет их фантастической, всё возрастающей популярности? Первое, что приходит на ум – их удивительное обаяние.
Настоящий лабрадор ретривер всегда дружелюбен и жизнерадостен, легко и с удовольствием обучается, неутомим в работе и общении.
Интеллект лабрадоров не уступает благородству и преданности. Кажется, что они рождаются на свет, чтобы наслаждаться жизнью и любить её. И этой любовью лабрадор готов щедро со всеми делиться!
При воспитании лабрадора ретривера нет необходимости постоянно доказывать «кто в доме хозяин» , они никогда не претендуют на лидерство.
Лабрадор очень чувствителен к наказанию и вполне достаточно строгой интонации. Он чрезвычайно любознателен, энергичен и с помощью игры и поощрения можно просто творить « чудеса дрессировки» . Послушание, лёгкость в обучении и прекрасный характер сделали лабрадоров ретриверов универсальной породой.
Сначала они были бесстрашными моряками, затем неутомимыми охотниками, уже давно с удовольствием справляются с ролью собаки-компаньона. А в последние десятилетия, благодаря своей интуиции, терпению, беззаветной преданности человеку лабрадор сделался прекрасным поводырём для незрячих и помощником для глухих.
Отменный нюх в сочетании с неудержимым любопытством сделали лабрадоров ретриверов одной из лучшей для поиска наркотиков и взрывчатых веществ и непревзойдённой помощницей спасательных отрядов во время аварий и стихийных бедствий. И это ещё не всё!
За рубежом лабрадоров уже много лет используют как собак – терапевтов. Их специально обучают для общения с очень больными людьми, включая и детей. Результаты такого общения просто феноменальны.
Лабрадоры – терапевты помогают и эпилептикам. Они предчувствуют момент начала припадка и предупреждают человека, чтобы он ушёл в безопасное место. Преданность и взаимопонимание со своими владельцами необыкновенны.
Есть ещё одна профессия у лабрадора ретривера. Собака-полицейский.
Такая собака должна разыскать, схватить и задержать преступника. Многие могут прийти в ужас от такой мысли (Ведь это же лабрадор!) , но нужно понимать, что лабрадор ретривер относится к такой работе, как к игре и выполняет её абсолютно без агрессии.
Именно благодаря отсутствию злобы и сверхвозбудимости во многих странах полицейские предпочитают работать с лабрадорами. Их отличная работа продиктована не кровожадностью, а преданностью и желанием быть полезным хозяину.
А поисково-спасательная служба на воде как-будто специально создана для лабрадора - прирождённого пловца, способного работать даже в ледяной воде!
Возможности и таланты, ум и удивительные душевные качества лабрадора ретривера трудно переоценить.
У лабрадоров есть единственный «недостаток» – слишком большое доверие и дружелюбие. И владельцы лабрадоров ретриверов всегда должны помнить, что не все собаки, да и люди тоже, обладают подобным «недостатком».
Мария Грация Перини
черный лабр
Лабрадор.
Мария тупой вопрос (Угадайте породу) Конечно это Лабродор! P.S Задавай вопросы более нормальные а не тупые!
лабрадор ретривер
доберман?
Двортерьер
лабрадор или ретривер
дворняга какойто
Лабрадор