Домашние животные

Как наказать собаку (лайку, у меня на аве), которая в очередной раз позарилась на нашего же котенка (1,5 месяца всего)?

Кошки в деревне живут в другой комнате, собакам туда вход запрещен, да они и дверь не смогут открыть, но собака все время совала нос в маленькую дырку, через которую вылезают кошки, и очень интересовалась котенком. (Кошку не тронет, хотя не любит, а еще с одним котом - даже в дружеских отношениях). Сегодня муж пошел кормить кошек и собака каким-то невероятным образом проскочила в дверь с мужем и успела схватить котенка, муж тут же отобрал котенка, крови не было, но котенок все равно через 20 минут умер. А мы его себе оставили - кошке уже 12-тый год, такой хорошенький был! И это - не первая ее попытка расправиться с теми кошками, которые ей чем-то не нравятся. Год назад мы также себе оставили кошку, и она за ней охотилась. Неудачно для нее. На зиму я брала кошку в город, в апреле привезла. Она на второй день поймала ее, прокусила бедро. Если бы я не подоспела, то загрызла бы. Кошка выздоровела, но теперь живет в городе. Как наказать собаку, чтобы она поняла, что хотя бы своих кошек трогать нельзя?!!!-нам нужен еще кот.
Не в коем случаи НЕ БИТЬ СОБАКУ!! ! Возьмите собаку на цепочку (удавку) и возьмите кошку. Оденьте цепочку ближе к ушам (там находятся болевые точки) , посадите собаку (пусть ее кто-нибудь держит) и принесите кошку. При малейшей попытке напасть на кошку делаете рывок так, что бы цепочка зажала шею собаки (рывок резкий и команда нельзя) она еще пару раз попытается напасть на кошку, но потом поймет, что вам такое ее поведение не нравится и что кошку трогать нельзя. Удачи!
Оля Заяц
Лучший ответ
Ольга Воробьева Попробуем, спасибо!
не надо ее наказывать, просто она ревнует нужно ей это объяснить что вы ее тоже любите не меньше этого котенка
Ainur Asanova
Евгения :)) Возможно , но все же может быть есть и другие причины ..
Лучше накажи мужа. Именно по его вине и по его недосмотру погиб котенок. Ну а про собаку: ну это полная ерунда заводить ОХОТНИКА и требовать от него чтобы он "наплевал" на свои инстинкты и прекратил охотится.
Ирина Романова
Лайка - охотничья собака, у неё инстинкт. Не заводите кошек.
Margarita Shvarova
Ольга Воробьева Без кошек нельзя - мыши, крысы замучают:дом в деревне!
Наказание здесь не поможет. Очевидно, у собаки есть веские причины, о которых мы с вами знать не можем. Скорей всего это борьба за лидерство в стае. Наказание только обозлит собаку. На ваших глазах котенка она не тронет, но обязательно улучит момент в ваше отсутствие. В вашем случае нужно выбирать - или котенок или собака.
Ирина Романова не бывает стаи у ножа вилки и сосиски. Лайка охотник. Котята/кошки для нее это добыча - просто еда.
Ольга Воробьева Кошки жили в доме 11 лет, еще до собак, и она трогает не всех кошек, а только или маленьких, или беззащитных!
Не заводите кошек, у вас охотничья собака и никаким наказанием тут не поможешь. Собака не поймет, а за кошкой все равно будет охотиться. Прежде чем наказать, подумай о причинах, собака не человек и мыслит она по-собачьи.
В принципе вашу собаку тоже можно понять ..она же охотник ..и с этим уже нечего не поделаешь ..
по мозгам и на улицу - в конуру...
о ужас, не мучайте вы котов и кошек, зачем заводите если у вас такая собака!! !