Домашние животные

Кот или собака?

Захотелось мне узнать, кто-же умнее, преданнее, и вообще лучше: кот, или собака. Я уже знаю, что кот слишком независим, и может послать любящего хозяина за одно неверное движение. Еще я знаю, что кот никогда не убьет своего хозяина, за очень редким исключением. Коты почти не дрессируются методом кнута и пряника, но воспитываются и тренируются (коты Куклачевых). Я уже знаю, что собака любит тупо и слепо, даже не любит, а стает бездушным рабом. Может порвать за кусок жрачки. Еще я знаю, что собака жизнь отдаст за хозяина, и, если надо, будет терпеть очень многое. Воспитать собаку ну очень сложно, но можно выдрессировать методом кнута и пряника (любой служебный пес). Но, все-же, кто из них умнее? Аргументируем, ваша привязанность и то, что у вас был кот/собака - не аргумент.
Guncha Shukurova
пёс 100%
Асель Бобуева
Лучший ответ
Guncha Shukurova Где аргументы? Добавляй аргументы, или нефиг.
собака преданней. у меня и котя и собака. опыт есть.
Guncha Shukurova Ну это понятно. А кто умнее?) И аргументы, ваш опыт говорит только о том, что я могу доверять вашим аргументам.
И те и другие умны, но собаку можно заставить делать что-то, а кота - нет. Собака может повиноваться слепо, не разбирая причин, а кошка - никогда. И дело тут не в уме, а в самой природе этих животных. Собака - стайное животное, которое подчиняется вожаку, а кошка - животное одиночное, полагающееся только на себя самоё. У меня и собаки и кошки были, доберман знал больше 30 команд и понимал меня с полуслова, по жесту, по движению руки, а сейчас у меня три кота, вот люди жалуются, что одну кошку расчесать не могут, а я всех троих расчёсываю одновременно, они даже сами подходят, как видят, что я расчёску беру в руки. Но всё достигается пониманием.

Строго говоря, определение ума вовсе не подходит для собак и кошек, поскольку "ум" — это познавательные и аналитические способности человека. Но если уж на то пошло, то моё мнение, что познавательных и аналитических способностей у собаки больше. Так что, собака умнее.
Guncha Shukurova Вы правы. Но, все-же, кто умнее? (:
Коты умнее и хитрожопее.
Настя Рудакова
Guncha Shukurova Таки вы правы, но собачники не согласятся: для них умнее тот, кто за отданный в щеночистве пряник готов потом всю жизнь на тебя пахать.
я лично собак больше люблю они умные, с собакой можно и летом куданибудь сгонять например покупаться на даче у реки, а кошки тупые убегут куданибудь и не найдёшь потом.
Ольга Павлова
Guncha Shukurova Пример плохой: кошка идет по своим делам, и ей пофигу, что вы ее искать будете. Собака-же тупо побежит за вами. Хоть на реку хоть в мясорубку. Такой пример противоречит высказыванию. И, да, пример - это хорошо, но давайте вы приведете еще аргументов?
есть и кот и собака!
собака-это твой ребенок в которого ты вкладываешь и получаешь отдачу. а кот есть конечно тоже умные преданные но-кот для меня не так много значит. не зря говорят Собака-друг человека
Елена Кузина
Guncha Shukurova "собака-это твой ребенок в которого ты вкладываешь и получаешь отдачу"
Нет, это животное, которое я дрессирую, чтобы оно мне служило. Было рабом. А вот кот - ребенок.
Они все будут умны настолько, насколько вы сами этого захотите!!!
Кошки круче))
У кота Айкью больше да и проблем с ним меньше
Guncha Shukurova Да, но как вы это ІQ померяли?
Татьяна Солодухина в этом комментарии я с вами согласен) а проблем меньше - это в чем же проблемы с собакой)
Пес.
Li
Liansa
помойму собака она даже если и не дрессированая все равно никогда не предаст хозяина а кот он всегда сам по себе как его н учи
Guncha Shukurova Не предаст, или будет бездумным рабом? А кот будет думать о себе. Кота нельзя дрессировать, но можно учить. Собаку - наоборот. "Кто он вообще такой, этот хозяин? Ну дает жрать, и что? Гоняет, мешает мне... Пойду-ка я погуляю..." - подумает кот. А вот собака такой мысли не допустит. Я надеюсь, вы поняли, что я вербализовал образную мысль для легкости передачи, а не утверждаю, что кот думает словами.
Татьяна Солодухина собака не когда не будет вашим абом по вашим словам можно сказать что у вас её не когда не было и это глупый комментарий с вашей стороны.
С котом меньше проблем, но если не боитесь трудностей, то пёс. Хотя иногда так надоедает выгуливать его))
Сложно сказать кто лучше. Кому то больше нравятся собаки, кому то кошки. И те и другие умные, но я считаю, что коты умнее. Иногда кажется, что они логически мыслят, а собаки только инстинктивно или делают всё, как их приучили. Но дрессировке однозначно собаки поддаются лучше, чем кошки. . хотя разве в этом заключается весь ум?. . я так не думаю. . А насчёт преданности. . разница в том, что собаки привязываются к хозяину.. . а кошки либо к дому/квартире, где живут.. . либо к человеку. Так вот те кошки, которые привязываются к определённому человеку бывают ещё преданней некоторых собак. . но это редко.
кто лучше сказать не возможно и то и то животное требующие достойного ухода и тп. мне больше нравятся собаки, было много собак но есле живете в квартире не советую вообще кого либо держать. была собака ,,малыш" не кто не дресеровал не учил умная просто не возможно а главное защищала без согласия хозяина не кто не мог подойти но и не прыга ла на всех просто так даже не рычала) , а на счот вашего аргумента что собака может и загрызть хозяина то это в основном собаки натренерованые на бои, а также есть несколько опасных пород таких как бультерьер- запрещены во многих странах и пожалуй ротвейлеры но эти не так опасны)
а кошки тже есть опасные тигры гепарды и тд) также щитаю что понастоящему привезаться к хозяину может только собака не изза куска хлеба как было сказано а просто так. также собака 1 из лучших охраников имущества)
P.S на счет того что коты умнее абсолютно не согласен, а вот что хитрожопее это точно) кстате изза этого и не долюбливаю их)
Guncha Shukurova Вы путаете ум и преданность. Хитрожепее - значит умнее. Более того, я видео хитрожопых собак и преданных котов (мой за меня мой девушке лицо испортил конкретно. Жаль, что он не понял, что пощечина не угрожала моей жизни), так-что это не аргумент.
Анна Абеева а что для вас ум?) на счет того что вашего вывода что ,,Хитрожепее - значит умнее" не согласен ни 1 из великих ученых не был таким, а вот наше провительство и не только которое постояно ворует и тп. не сказать что особо отличается умом)
у каждого есть свой фаворит, тут очень сложно выбрать) )
но лично я люблю больше кошек, хотя если сравнить какую-нибудь породу кошки и собаки, то смогу запросто выбрать собаку :)
собака
Me To You <3
Guncha Shukurova Научитесь читать, пожалуйста. Я попросил привести аргументы, а не пейсать одно слово.