Домашние животные

Чем вы кормите своего хорька?

Недавно приобрели хорька. Интересно чем его можно кормить практически постоянно (подходят ли какие нибудь корма?) и т.д. Просьба не кидать ссылки "Кормление хорька", а рассказать конкретно чем кормите ВЫ?
Конкретно, чем кормлю.
Фарш из курицы (включая кости, хрящи, мышечное мясо) , иногда добавляю сердечко или желудочек. Готовый фарш разделяю порционно и замораживаю. Перед кормлением готовый фарш разбавляю холодной водой до консистенции густой манной каши.
Плюс витамины. Иногда индюшка, перепела.
Заводчик пытается достать меня идеальным питанием кормовыми мышатами и однодневными цыплятами, хочу попробовать, но рука не поднимается.
1-2 раза в неделю перепелиное яйцо со скорлупой. В постоянном доступе Purina Pro Plan Delikate, нам и хорькам заводчиков нашего клуба он подошел лучше всего. В виде лакомства иногда кушаем сушеные куриные желудочки.
Никаких каш, овощей, фруктов и т. д. не даю, как продукты, которые не перевариваются у хорька и не несут ему никакой пользы.
Помните, что неправильное питание влияет на качество и сроки жизни хорька.
Режим питания от заводчика с большим опытом, сейчас у нее более 10 хорей, в том числе по 8-10 лет полностью здоровых:
1,5-2 месяца – сухой корм в кормушке находится постоянно, размачивать его нет необходимости, фарш предлагается щенку 6-8 раз в день (т. е каждые 3-4 часа) , порция приблизительно 20-30 гр.
2-4 месяца – рекомендации по сухому корму остаются неизменными, фарш – 4-5 раз в день, в среднем 30-40гр.
С 3-х месячного возраста хорьку вводятся в рацион перепелинные яйца со скорлупой, 1-2 раза в неделю.
4-6 месяца – фарш 3-4 раза в сутки.
6-8 месяцев – количество кормлений 2-3 в сутки, 40-50 гр.
8-10 месяцев, 2 раза в сутки, в среднем по 50 гр.
Взрослое животное кормится 1-2 раза в день фаршем, при этом, сухой корм и вода находится в клетке постоянно.
Elka Imatova
Лучший ответ
Мы кормим хорошим сухим кормом Orijen Cat.
всем подряд НЕЛЬЗЯ кормить, есть то он будет, но проживёт не долго
НЕЛЬЗЯ смешивать питание, например сегодня один корм, завтра другой, а после завтра фарше кашу и уж темболее кормить сухим кормом и фаршем одновременно. Выбрали один корм и кормим им постоянно, маленьким щенкам размачивают корм . Я не кормлю фаршем так как пропорции, состав и дополнительные витамины для каждого хорька индивидуальны и зависят от пола, веса, возраста, сезона. А в нашем городе нет специалиста который может рассчитать рацион. Да к тому же сухой корм удобнее насыпал и пошел, а фарш оставленный и не съеденный сразу быстро портится .
есть специальные сбалансированные корма для хорьков, мы кормим таким и шорстка лучше и запах меньше от хорька и от какашек . Для маленьких такой же корм в красной пачке и для стареньких в зелёной .
раз в 1-2 недели - одно перепелиное сырое яичко
иногда можно дать вкусняшку: кусочек огурчика, бананчика или изюм (смотря что вашему хорьку нравится) но количество вкусняшки должно быть с ноготок и без шкурок и косточек. Есть специальные и полезные вкусняшки и паста для хорьков фирмы 8 in1, например.
можно давать корм суперпремиум класса для котят если в вашем регионе нет корма для хорьков
Acana или Orijen по-моему лучшие корма + паста для вывода шерсти и мультивитаминная в период линьки 8in....

перепелинное яйцо в качестве лакомства, больше ничего не ест (не любит).... Иногда чайную ложку консервы для хорей.. .

к питаю хоря надо относится серьезно, а то или угробите хоря за пару месяцев или заболеет, 30-50 тысяч будите тратить на его лечение?
Sholpan Kalimova
Конкретно чем кормить ПРАВИЛЬНО хорька Вам подскажет только ветеринар!
конкретно все подряд..