Я много лет работаю с детьми, имею своих детей, а ещё дольше держу у себя животных. Уверена, что интеллект взрослой кошки выше, чем интеллект двухлетнего ребёнка.
Не понимаю тех, кто ругает Вас за сравнение человека с животными. Человек - это тоже животное, которое возомнило себя царём, не являясь при этом ни самым сильным, ни самым ловким, ни самым смелым в животном мире.
И, господа- ответчики, не надо со мной спорить и кидать в меня помидоры, оставайтесь при своём мнении, а я останусь при своём.
Домашние животные
Вы измеряли интеллект своей кошки? Говорят, что очень умная кошка имеет интеллект 2-х летнего ребенка, а проверить (+)
У кошки другая структура интеллекта, чем у человека. Кошки слабо обучаемы, но что поражает это склонность к изобретательству. Даже старая кошка время от времени придумывает что-тот новое.
Вы еще реакцию кошек с человеческой посравнивайте, или обоняние.
Не тупите, это все равно что телефон с колбасой сравнивать.
А взрослый муравей имеет интеллект однолетнего ребёнка.
Такие вещи не сравнивают.
Конечно, IQ-мометром для кошки! для кота он другой модификации! !
Зачем кошке смотреть за папку на какойто говёный предмет! !
инстинктом это не предусмотрено - заглядывание за папки! !
инстинк это единственно верная реакция на внешние раздражители, даже если она приводит к гибели животного - она крайне точна!!
Елена Кинч
Так вопрос не об инстинкте, а об интеллекте.
Насчет тупизны кошек не налдо быть большого мнения, а что где говорят меньше берите на веру! У 6 месячного младенца развитие мозга и всех его функций приравниваеться к взрослому шимпанзе, а уж 2 летний малыш даст всем 100 очей в перед, кошка тупей собаки это однозначно! А уж с детьми сравнение....
Анастасия Носкова
Да не кошка тупая,а человек ,который не понимает ЕЕ....
Покойная Наталья Петровна Бехтерева-бывший директор института Мозга-утверждала, что интеллект кошки равен интеллекту семилетнего ребенка....
Елена Кинч
О как! Спасибо за информацию, поищем.
Ольга Семисорова
Кошкофанаты в действии)) Ну это ж надо...семилетнему ребенку. Не разговаривает она наверное только потому что речевой аппарат не развит)) А так бы - стихи со стула читала.
Видимо у нас ну ооочень умная кошка)) она находит свою упаковку с кормом в любом месте, играть не любит. А вот еду я ее прятала в разные места, находит в абсолютно любых) А еще она у нас не царапается и не кусается) ) Знает что нельзя)
Натали Свиридова
У вашей кошки отличное обоняние! Молодец кошка!
Не знаю насчет того что говорят. Но ученые установили, что кошки - одни из самых глупых животных. Если требуется ссылка на это - попросите, дам.
Елена Кинч
Если не сложно - дайте.
вряд ли можно так проверить интелект кошки, потому что не все кошки играть любят и даже те, которые любят играют обычно тогда, когда этого им хочется - это очень самостоятельные животные
самое тупое существо это голубь!! ! и не смотрим, что это птица!!!