Домашние животные
Хочу завести кошку. Какую породу посоветуете?
голубая сибирская... не аллергична... умна жрет немного красива : такая серенькая - полосатенькая.. . у меня жил 18.5 годков а у снохи 23 года... она ж нашинская нашей полосы...
Невскую маскарадную. Очень умные кошечки. Только берите не кота, а именно кошку.

Баранова Галина
Неваков надо держать пару
Кошки разные бывают.
Персы и Экзоты спокойны, но мстительны.
Русские голубые и Рэксы - суровы и агрессивны - защитники дома.
Британцы и Скотиши очень самостоятельны и часто параллельны человеку.
Сиамцы и ори енталы очень умны и чётко соблюдают и иерархию.
Мейн-Куны огромны и представительны.
Балинезы и Невские маскарадные - ласковые, добрые, немного навязчивые.
Остальные - просто кошки
Сам я лучше всех считаю Неваков

Персы и Экзоты спокойны, но мстительны.
Мейн-Куны огромны и представительны.
Остальные - просто кошки
Сам я лучше всех считаю Неваков

самое главное это короткошёрстую. иначе дома намучаетесь с шерстью.
и постоянно придёться вычесывать.
самый хороший и преданный кот это курильский боптейл.
короткошёрстый и ласковый и преданный.
поверьте мне.
ещё канечно очень ласковые персы. но они очень длинношёрстые и намучаетесь
с волосами.
и постоянно придёться вычесывать.
короткошёрстый и ласковый и преданный.
поверьте мне.
с волосами.
обычную купите без породную они самые лучшие
Корниш рекс и шотландская вислоухая просто супер. Особенно последняя
***зоюсенька ***
Не знаю про корниш рексов, но у шотландских вислоухих проблемы со здоровьем. (У подруги скоттиш-фолд, из-за какого-то там хитрого баланса кальция задние конечности отнимались.)
Хорошо, конечно, если у Вас здоровые экземпляры, но это скорее удача, чем обычное дело.
***зоюсенька ***
(Сорри, я говорю не на одном только примере подруги, просто я читала отзывы про эту породу.)
Персидских НЕ советую. Из-за деформированного черепа у них бывают проблемы с психикой, излишняя дикость и агрессивность: могут кидаться с когтями в лицо, драть и кусать ноги, залезть под диван и не вылезать оттуда сутками. Ещё персы очень агрессивны к гостям, незнакомым людям. И за их шерстью трудно ухаживать. В общем, точно не могу сказать, какая порода лучше, но худшая - это персидская.
Возьмите лутше обычного котенка. У него хоть и нет породы зато тепла и радости он подарит не меньше породистого
У меня всегда было много кошек скажу так... 2 персидские.. кот уже умер.. а кошка еще живет (очень старые) покупайте старотипную не с мордой плоской.. сиамская дружелюбная.. ну любит только себя и хозяина.. если у вас будут дети (или есть) гости дома.. не подходит... британская... это кошка сама по себе.. скоро думаю покупать.. думаю взять котенка с центра реабилитации бездомную кошку... сделаю доброе дело.. и и мне это не тяжело.)
Сиамскую кошку, очень дружелюбные!)
невскую маскарадную!!!! не важно кота или кошку, они очень ласковые, умные, красивые.. .
не знаю, что Марина Карпухина (Масько) имеет против котиков, у меня кот, ни каких проблем с ним не имею.
персидскую
сиамскую.. эти кошки очень умные
У меня Шотландец вислоухий, очень хороший котик, добрый, ласковый, советую!!!!)))) )
Персидского посоветую! у меня дома такой живет с нами достаточно долго! очень чудной, веселый, задорный, любящий котик) вот только с шерстью мучаемся, но я думаю в принципе как и все остальные у кого длинношёрстые коты