Домашние животные
подскажите как отвадить котенка ходить в туалет под кресло?

Тыкать нельзя!! ! Этим вы только напугаете животное и оно будет вас бояться (и это не самое страшное, может начать мстить на ковер в другом месте, на обувь, вещи, даже на кровать) ! К тому же кошки обладают только кратковременной памятью, то есть ругать животное за "дельце" после которого прошло больше 30 минут бесполезно, котик не поймет что вы от него хотите. Мне в свое время помог такой способ: как увижу что напудил, беру маленький кусочек газетки, обмакиваю и ложу в лоток. Потом сажу туда котика. Пусть понюхает посидит, надо его погладить "хороший, Вася, хороший котик, сюда ходить надо, да? " Если убегает, посадите еще раз. Пусть минут 5 там побудит, потом отпускайте пусть бежит по своим делам. А место можно полить уксусом или специальной жидкостью, которая продается в зоомагазине, чтобы убрать запах. Такое упражнение нужно повторить несколько раз, но это работает. Моим знакомым и друзьям советовала, все довольны.
налить под кресло бензина (запах отбить)
Тыкнть туда носом... шлёпнуть по заднице... за шкирку поднести к туалету и тыкнуть носом туда.
надо ставить туда кормушку он не будет гадить там где ест. а у меня был случай котенок ходил писять под кресло а там проходил провод заизолированый в итоге в один прекрасный день кисю двинуло током в писю больше не ссала там
Есть специальные спреи- отпугиватели. Побрызгайте им под креслом. Чаще садите в лоток. А если всё же нагадил в ненужном месте- сразу закрывайте на некоторое время в туалете. Когда зайдёте и увидите, что он сделал свои дела в лоток, сразу хвалите, дайте лакомство
поставить туда лоток
Кастрировать!!
ликвидировать это место.
насыпьте туда чёрного перца
Шлепать ни в коем случае, есть такие шкоды, что запомнят это на всю жизнь. Лучше, действительно, кожуру от апельсина, очень действенное средство.
Нужно сделать так, чтобы за кресло он не попадал, у папы была кошка и ходила в туалет за тумбочку, он поставил туда банки с вареньем а рядом лоток, и кошка стала ходить на лоток, лоток тоже можно постепенно двигать ближе к туалету.
Ни в коем случае не ставьте лоток в это место, он запомнит и будет ходить только туда. Если конечно вас не будет смущать то, что он будет там стоять постоянно)))) . После сна и кормление сажайте его в лоток. В том месте где сикает, намочите бумажку и положите в лоток, сразу дайте понюхать. Конечно отругай, потыкайте носиком и по попе слегка, только не переусердствуйте. Ну смотрите за ним, как присядет сразу в лоток сажайте. 2-3 дня отучится. Я так отучила котенка сикать и какать на кровати. Так что вам повезло еще)))
нет, не в коем случае лоток!!! киньте туда кожуру от цитрусовых, в крайнем случае полейте уксусом. Есть специальные средства в зоомагазинах
положите на это место кожуру от апельсинов. ПОМОГАЕТ, и начинайте приучать к туалету, а то будете только по кожуре ходить.
Советую когда котёнок начнёт носится или скрести о дверь или стену поставьте его на туалет и не выпускайте пока он не сделает свои дела!
положите туда газету, проследите чтоб он сходил на нее в туалет, потом вымойте под креслом чтоб не осталось запаха, а эту газету отнесите туда, куда хотите чтоб он начал ходить в туалет, по запаху он должен найти и прийти в следующий раз туда