Домашние животные

Лишай у кота, подскажите.

Нашел кота, за левым ухом лысина. Такой худющий. Скорее всего лишай. Как ему помочь? Многое прочитал в инете, но решил и тут спросить. Подскажите, плз.
Вакцина от лишая не дорогая и эффективнее всех мазей вместе взятых намного, после первого же укола лишай начинает проходить через три-четыре дня, колется три раза с интервалом в две недели. Вакдерм, Поливак ТМ - названия вакцин! Мази малоэффективны. Не забудьте кота проглистогонить еще сразу, ну и дня через два обработать от блох!
Альфия Кульсарина
Лучший ответ
К ветеринару надо ..потому что бывает заразный лишай, кроме того кошки переносят опасное заболевание токсоплазмоз. Люди тоже им заражаются и умирают. так что к ветеринару
можно и без вета-только лечить будете методом тыка, долго и нудно

сначала от предполагаемого лишая, затем от запущенного, неопределенного сразу, заболевания
если не жалко своих денег-дерзайте по списку
Это не диагноз "Скорее всего лишай"! Нужны анализы (соскоб) и засветка специальной лампой инфицированного участка, только так можно узнать диагноз и разновидность болячки, а после этого назначить правильное лечение! Лечится довольно эффективно, сейчас уйма лекарств против этой напасти, но только нельзя заниматься самолечением на угад и запускать болезнь!
Катя Кайед
Идёте в любую ветеринарню аптеку и спрашивайте мазь от лишая. Мазать надо 2 раза в день, дня 4 подряд. и главное, что бы кот не вылизывался, а это пробема, потому как коты вылизываться достают на себе практически везде. Мы свому когда мазали, воронку на голову на пару часов одевали, что бы мазь успела впитаться.
думать мало-надо просветить лампой или сделать соскоб-а уж потом ветврач назначит лечение
Мария Полякова
здраствуйте свою собаку от грибка я вылечила KASTELLANI RUBIN.просто кастельянкой. вет припараты дорогие. не помогли. пошла к дерматологу обяснила проблему выписали это лекарство попробуйте поможет. только надо обязательно сбрить шерсть. есть кастельянка прозрачная но говорят она слабее. мей белый пудель ходил весь розовый. но зато вылечила попробуйте может поможет
Без вета никак. это может быть как лишай, так и авитаминоз, аллергия. самолечением Вы можете только навредить. Вет посветит лампой, исключит микроспорию, возьмет соскоб и исключит другие возбудители. Лень идти - попробуйте для начала подавать мультивитамины для кошек и сбалансированное питание.

Лишай - это не просто лысина. там должны быть выступающие края по контуру
Ольга Иванова
откормите кота. по поводу лишая обратитесь к ветеринару. он подскажет мазь или лекарства.
От лишая мазь "ям" . Может то и не лишай попробуйте эту мазь не помешает.
"Ям" отличная мазь. Мазать. Если обычный лишай. Не поможет-к вету. Йодом ни в коем случае нельзя, сожжете все, будет только хуже.