Домашние животные
Пожалуйста помогите, уже не знаю что и делать! (Йоркширский терьер)
Купила йоркширского терьера 3 дня назад, сказали что приучен к пеленке, но на пеленку редко ходит 1 раз сходит на пеленку, 2 раза на палас, или где приспичит! Я не знаю уже что делать, думаете 3 дня мало?) я просто не знаю, 1 раз купила собаку ограничила пространство, живет пока в туалете, но и там пару раз на пеленку и один раз на пол, что делаааать!? подскажите пожалуйста, пожалуйста!
ха! да я своего младшего 2 недели приучала и ходила за ним везде, чтобы добиться результата- только пеленка!! ! и то периодически случались промахи)
терпение, терпение, терпение!! ! это же ребенок, что вы от него хотели? вот как бы маленький ребенок, быстро сам научился ходить на горшок? за 3 дня реально? так же и щенок! ! только почему то когда ребенок писается, никто не кидается в панику, а вот когда щенок писает где попало, то это уже конец света))) )
удачи!! ! и терпения!!!
Пелёнку менять как можно реже. Запах пусть будет там всегда, пока не привыкнет.
Это раз.
+ спрей купите - от запаха "туалета животинки".
Это раз.
Щенок живет в туалете!? ? Я херею.... бедное животное.... вы все равно его так не приучите к пеленке, запирая в туалете. Щенки постепенно приучаються к пеленке, а не за три дня. У вас должно быть огромное терпение, после еды, сна, и игр всегда сажайте щенка на пеленку. Если видите, что щенок крутиться ища где пописать, тут же сажайте на пеленку. Если удалось пописать на пеленку, похвалите его за это. Если он пописал на пол, промокните бумажечкой и положите на пеленку, что бы запах там оставался. Ребенок 3 года учиться садиться на горшок, а вы через 3 дня уже панику поднимаете. Терпение и настлйчивость вам пригодяться.
пусть попривыкнет, у него просто стресс от переезда, привыкнет-главное терпение, у меня собака вообще только один раз на пеленку сходила, хотя у заводчицы хорошо к пеленке относилась, теперь мы только на улице "гуляем"
Отдайте собаку обратно заводчику. Не мучайте ни себя, ни щенка держа его в туалете. Всего 3 дня прошло, а уже такая паника. Не ваше это, держать собак