я приучаю на газеты сначало, ограничиваю пространство собаки (особенно ваше отсутствие) например кухню или прихожую, у меня есть специальный загон .
там застилаю пол газетами оставляя только пространство для мисок не застеленными и лежанку.
Постепенно количество застеленого пространства уменьшаю в итоге до 1 газеты.
Под присмотром собаку можно выпускать.
Еще способ: на желаемое место кладите кусочек газеты обмакнутой в её лужицу (собаки ходят на свой запах), но и в этом случае пространство не должно быть слишком большим первое время, просто собака может не успевать найти свой туалет.
Удачи вам и терпения !
Домашние животные
как приучить той-терьера(маленькая собачка),к туалету?чтоб ходила дома?ни как не можем...
Если следовать совету Дмитрия Гуськова - можно остаться вообще без собаки. Видимо, его самого в свое время так к горшку приучали. И теперь у него хронический избыток желчи, которую он готов вылить при любом удобном случае. Наказание для такой маленькой собачки, как той-терьер, должны быть без физического воздействия, иначе просто можно покалечить собачку. В крайнем случае, можно шлепнуть слегка свернутой в трубочку газетой. Levi правильно советует, так и приучайте.
только "посадкой" на пеленку или лоток (собачий) после сна, еды, примерно каждые два часа... Сделал все правильно-вкусняшку и похвалу.... Нашкодил на пол-поругать.... И так неделю-месяц-несколько месяцев.... Если терпения хватит, то получите умную собачку... И когда уходите-ограничьте пространство, но так, чтобы"туалет" был близко и легко доступен....
Levi правильно говорит, только дополнительно купи в зоомагазине 2 средства. Одно для приучения и брызгаешь на пелёнку (Обычно называется "Моё место"), длугое антигадин. 2 дня и все. Удачи
может надо было завести кошку? если вам даже лень ходить с собачкой на улицу.... хотя я этих мелких собачек и за собак то не воспринимаю, но это мое мнение.... у вас может и другое быть. не суть важно