Любая кошка - может быть прекрасным лекарем.
Современному человеку, как правило, хронически не хватает душевного тепла, уюта спокойствия. Один из наиболее простых и доступных источников душевного комфорта - это домашние животные. Кошка в доме - это ваш домашний психотерапевт. Она поможет вам снять стресс, преодолеть усталость, вернет вам ощущение вашей значимости. Аптечные средства нынче дороги и небезвредны, а кошка практически всегда рядом, всегда под рукой. Эти кошки - самые неприхотливые из домашних животных, сложного ухода за собой не требуют, потому что чрезвычайно самостоятельные. Но когда Вы заболеваете, кошки очень даже могут Вам пригодиться. Чем крупнее кошка, тем больше у нее энергетический потенциал и тем легче ей помочь человеку. У кошек хорошо развита чувствительность. Они очень тонко ощущают состояние энергетики вокруг себя и состояние человека, который рядом с ними находится. И не секрет, что многие кошки, живущие в доме, пытаются помочь хозяевам. Когда болит сердце или живот, они страраются лечь на это место и взять на себя боль. Вряд ли при этом они руководствуются разумом. Скорее всего, особое чутье подсказывет им, что надо помочь человеку, который о них заботится и которого они по-своему любят. Они забирают на себя отрицательную энергетику, негатив, который скапливается у людей, прекрасно умеют его перерабатывать сами и не страдают от этого, тем самым освобождают человека, помогают ему бороться с болезнью. Даже тяжелые болезни кошка может также вылечить, но при этом сама погибнуть. Зарегистрирован случай, когда безнадежный онкологоческий больной принимал помощь от своей кошки. В конце концов кошка заболела раком, приняв на себя его болезнь, а человек выздоровел. Кошка умерла, а человек остался жив. Кто из людей способен на такое самопожертвование?
Домашние животные
правда ли это что кошка может принять на себя человеческую боль?
правда. и вылечить тоже может
Правда! Если у хозяина предположим что-то болит кошка сама обязательно ляжет именно на это место. Еще и мурлыкать будет. Полежит - полежит смотришь - уже и не болит.
Слышала в какой-то передаче, что кошки питаются отрицательной энергией и преобразовывают ее в нейтральную. А по мне - в лечебном эффекте кошек нет ничего мистического - вибрации от ее пения и тепло.
Это чистейшая правда!
Да правда,
Сначала надо ее научить разговаривать и спросить.
Правда!
кошки (коты) чувствуют что у человека что то болит, потом ложаться и забирают негативную энергию и боль исчезает =)
головную боль и стресс говорят кошки снимают.
Да, но не всегда... нужна какая-то своеобразная обстановка, но просчитать ее (обстановку) и создать как-то искуственно не получается... может это от кота зависит или еще и от погоды, тоже непонятно..., но суть такая боль как-то проходит, а потом ощущаешь в том месте тепло, подвижность и здоровье (особенно если это сустав)...
Не все кошки. Черная кошка забирает негативную энергию...
Правда.