Домашние животные

ПОЧЕМУ КОШКИ ГОРАЗДО ЧИСТОПЛОТНИЕ ЧЕМ СОБАКИ

Val Eri
Дело в том, что собаки и их родственники -- догоняющие хищники, и им неважно, как от них пахнет. А кошки и их родственники -- засадные хищники, поэтому им важно, чтобы когда она сидит в засаде, жертва бы ее не унюхала. Отсюда чистоплотность кошек.
Ольга Пенкина
Лучший ответ
хищник от которого пахнет хищником загнать дичь не сможет.... кошаки хитрее охотятся ночью. все спят...
С чего вы взяли? Кошки очень часто в доме гадят где попало, они таким образом метят свою территорию. Есть люди грязнули, также и животные. У меня собаки намного чистоплотнее кошек. Кошки только умываются для того, чтобы мышей легче было ловить - это инстинкт.
Это смотря какая кошка и смотря какая собака.
потому что размером меньше.... при умынии у собаки язык устает.... шучу
природа такая
Вера Донбаева
Потому что кошки охотятся на мышей, и вылизываются чтобы мыши их не учуяли, это даже мой брат 7ми летний знает)) ) А вы)) ) А собака это уже полностью одомашненное животное которое полностью зависит от человека
Все зависит от хозяина. Бывают и кошки-чушки, и собаки- чистоплюи.
не обезательно бывает наоборот у моей бабушки был кот он постояно любил валятся в грязи хотя у мя дома собака живёт он каждую лужу перепрыгивает если кошка или собака чистых кровей то они чистюли а если нет то нет
потому что это врождённый инстинкт!!!
Оксик ))))
ххА, ну эт смотря какая кошка...))
мозгов может больше.