Домашние животные

Чем лучше кормить 1.5 месячного котенка вискасами или дом. пищей. Чем вообще котов лучше кормить

Овощи, свежая говяжья печень, 2 раза в неделю некрутой желток яйца, творог, молоко редко, можно раз в неделю, я своим варю жидкую манную кашу. Рыба обязательна, хотя говорят, что надо давать сырые мясо и печень, не согласна, даю все отварное, и овощей побольше. У меня кот 4 года Георгий и 2 месяца -Филипп, едят за обе щеки почти все, в еду добавляю "Крепыш" с кальцием и раз в неделю даю обязательно ложечку натурального облепихового масла! А в еде иногда оливкового чуточку! Да и обязательно трава для котов, я сажу в грунт овес и пшеницу раз в 2 недели, все объедают!
Наталья Волкова
Лучший ответ
Вискас, как и Китекет, и Фрискас - корма эконом-класса, сделанные из отходов и всякой дряни. Кормить ими не стоит, если хотите. чтобы котенок вырос здоровым. Кормить надо либо хорошими дорогими кормами не ниже суперпремиум-класса, либо правильно сбалансированной натуральной пищей, которая состоит в основном из мяса (70%), небольшого количества круп и тушеных овощей. Также полезны нежирные кисломоочные продукты (творог, простокваша, кефир, бифидок) . И надо обязательно в натуральную пищу добавлять витаминно-минеральные добавки для котят. Кормление пищей со стола, приготовленной для людей, совсем не полезно, у кошек совсем другой организм, и многое из того, что полезно людям - для них вредно, а иногда и опасно, например, лук и шоколад.
Маришка Н
Как вам запудрила мозги рекламой! Забудьте вы все эти вискасы, китикеты Кормить лучше всего Сухими кормами премиум и суперпремиум класса Начиная с роял канин!
Аня Винникова
Будете кормить Вискасом - в 6 месяцев получите севшую печень, желчный и набегаетесь по врачам! Гарантирую! Так было с моей кошкой. Сначала уколы дорогущие кололи ездили неделю и полгода диеты - а это очень дорого! Я уже не говорю о том, сколько я слёз выплакала пока таскала её по очередям и кабинетам.
Или готовьте ей сами по рекомендациям ветеринара (каши, отварное мясо, рыба, творожок и прочее) или покупайте хорошие корма Хилс, Роял канин и прочее. Только не дешёвые!
Овсянка с овощами и с мясом. Вискасом-убьешь кота.
Лучше домашней пищей.
Домашняя пища котенка:

Котенок в 1-2 месяца должен сосать кошку. Если так случилось, что он оказался у Вас, то нужно позаботиться о том, чтобы переход на взрослую пищу был плавным, без стресса для организма котенка.
Еда до полутора месяцев должна быть полужидкой. Мы начинаем прикорм своих котят с детского пюре "Агуша". Пюре слегка развести теплой кипяченой водой и предложить котенку на блюдце. Если сам он кушать не умеет, то обмакнуть палец в пюре и намазать им носик котенка. Котенок оближет носик, потом палец, а потом начнет все-таки лакать.
Кроме того котятам можно давать молоко и молочные продукты. Мы даем жидкую мамнную кашу (меньше манки, больше молока) . Можно мягкий творог.
Кормить малыша нужно не менее пяти раз в день.

В полтора месяца можно предлагать более твердую пищу. Из молочки это творог. Можно начинать предлагать фарш из сырого нежирного мяса (предварительно промораживаем в морозилке пять дней) с добавлением овощей.

С двух месяцев можно давать мелко порезанное мясо, смешанное с овощами (80% мясо, 20% овощи) .
В три месяца переходим на взрослую пищу - крупно порезанное мясо и субпродукты - 70%, овощи или каши - 30%.
пока конечно натуралкой.. . рыбка и все такое.. . дайте хоть окрепнуть животному.. .
так сказать подготовить организм к Вискасу ))))))
ТОЛЬКО НЕ ВИСКАСОМ!!!! перловка/рис/каша любая с фаршем
пока дом. пищей, но не в коем случае не вискасом, там ЯД! я своего щенка про планом кормлю, про план самый качественныйй корм для моей собачки!
Алена Ким
Лучше кормить котов домашней пищей. Она полезней чем все эти корма. От них коты и болеют.
Алла Гирдюк
Чем не следует кормит кота или котенка - так это сухим кормом. Почему? Прочитайте подробную статью врача: http://cat.dacha-dom.ru/food.html
Кота лучше кормить или влажным кормом (консервы или желе) или домашней пищей, добавляя витамины.
Вопреки распространенному мнению, Вискас - качественный корм, ппроизводящийся Марсом совместно с британскими ветеринарными лабораториями ВалтХэм.
Китикэт - это отстой, да. Я кормлю кота Вискасом желе уже 2-й год. Кот чувствует себя лучше, чем на дорогущих консервах Хиллс.
Дарья Daf
Лучше домашней пищей а если хотите кормом то лучше купите Royal Canin Purina PRO PLAN
Gin No Spoon (корма премиум класса или супер премиум) но не в коем случаи не вискас. а лучше всего домашняя пища.
валерианкой
Вобще очень вредно кормить этими вискасами, лучше дом. пищей там вы хотябы знаете что добавляете туда а в вискасе нет

Так что судите сами