Домашние животные
сегодня на прогулке на мою керрюху напала Хатико)) ) акита-ину...
собака была без ошейника, моя на поводке. пока они нюхались, примерялись, моя уворачивалась от укусов, из кустов выскочила сухонькая бабулька с возгласом: " только не уходите, не бойтесь, она на людей не нападает! , иначе я ее не поймаю!)) ) на мой вопрос-зачем вы ее отпускаете с поводка, если потом не можете поймать? ) женщина мне ответила-что она не отпускала, собака вырвалась, щенка купили внуку, очень просил из-за породной верности, сейчас собака выросла и стала внуку не интересна, вот и приходится ей с ней гулять. мне что-то даже стало жалко бабульку, а с другой стороны, должны же родители как то фильтровать желания детей? и что дальше будет с этой собакой? ваше мнение.
Вечная проблема. Мы сейчас с моими мелкими перестали ходить на бульвар, потому что там появилась древняя бабуля, выгуливающая пита. Пса купил ее взрослый внук, не занимался с ним, пес вырос неуправляемый, и его сбагрили бабушке, которая сама с клюкой ходит, причем на вид в ней весу меньше, чем в пите. Конечно, он уже несколько раз ее валял и учинял непотребные драки, а она его даже оттащить не в силах. Бабульку просто жалко, не она этого пса заводила, сама от него страдает. Но и своих собак мне тоже как-то не хочется вынимать бездыханными из его пасти.. . Что дальше будет с этим питом и с той акитой - неясно, но вполне может закончиться плохо, если будут серьезные последствия какой-нибудь драки.
как правило, бабулек великовозрастные детки не спрашивают. тут уж ни чего не поделать. а бабка, естественно, с собакой, особенно с крупной, справится не сможет. у нас вот древняя старушенка с бурбулем гуляля, потом, со слезами на глазах, всё же собаку отдала в добрые руки. ну, не справится ей с такой собакой. так "деточка" ей скандал устроил и навещать перестал. элементарный эгоизм выросших детей. им глубоко плевать, на желания и возможности родителей.
P.S. спокойный, видимо, у вас керрюха. мой ни в жизни уворачиваться не будет от укусов. в атаку идет не задумываясь. мне бы в данной ситуации пришлось бегством спасаться, да еще и акиту "по башке" бить, отгоняя. растаскивать одной двух таких собак очень тяжело (не раз испытано на практике).
Оксана Моржуева
у вас кобель), у меня сука, она поспокойней, но тоже успела вцепиться в хатику)))), но там шерсти не меряно!
что будет -ну если есть коттедж. то пойдет туда, на цепь, скорее всего
самое страшное-что такие Хатико лояльны к людям-но не надо забывать, что такая машина запросто может учинить драку и покалечить чьего то питомца
Риторический вопрос
А что может быть с этой собакой? Так и будет у бабки на шее.
Всем родителям свои мозги не вставишь.
А ничего не будет, пока закон нормальный не примут... За рубежом давно уже бы такую собаку забрали и хозяину штраф припаяли...
А какое тут может быть мнение? Безответственность полная. Если бы я писАла законы, то таким бы хозяевам штраф полагался ХОРОШИЙ и собаку под изъятие, всместе с документами и всеми правами, с последущим пристройством в хорошие, надёжные руки.
*Бабульку жалко, слов нет.
Безобразие, конечно. . Ни Акита-Ину ни бабулечка эта не виновата. . Головы нет у родителей. . Акита-Ину сложная по характеру собака. . Надо набраться опыта, а потом заводить такую породу.. и не для ребёнка. . Насмотрелись фильмов. . У нас уже вторая Акита-Ину и мы всем говорим.., что надо иметь навык к такой собаке. . Дрессура с щенячего возраста. . Если собаке не покажешь, что ты старший в вашей"стае",то она будет плевать на тебя с высокой колокольни.. Это очень независимая порода. . ответственность иметь надо, заводя такую собаку. . А потакать ребёнку, который посмотрел фильм Хатико и расстрогался.. бред. . У нас проблем небыло с нашей первой Акитой-ину и нет сейчас проблем со второй.. Так добивались мы этого упорным трудом, знаниями породы, лаской .. Жаль, что такая собака в такой ситуации .. Ей бы ответственных и одекватных хозяев..., а не таких, кто поигрался и плюнул..
Оксана Моржуева
собака красивая и совершенно не управляемая...очень жаль..
будет бабуля с ней и дальше гулять