Домашние животные

вязка собак (пекинесов)

у меня кабелек, нам привели сучку, замок произошел, должны ли мне заплатить за кабеля? и потом за щенят? я и та хозяйка пекинесихи не опытны в этом...и сколько она должна за кабелька заплатить?
обычно берётся либо щенок в итоге либо деньги за щенка. Но это при условии если вязка прошла успешно
Галина Савушкина
Лучший ответ
она может вам вообще ничего не платить.. а чисто символически 500 руб дать.. .
как я поняла, соабки без документов.. если вы хотите щенка, то оговорите сразу это!!! но запомните если будет меньше 3 то никто щенка не отдаст. проще дать немного денег.... вязка с чемпионом стоит 3000-5000(не супер пупер конечно), а если просто "о смотрите у вас пекинес",то вообще не знаю сколько вы можете просить.
Юлия Горшунова
Как я понял у вас кобель похожий на ПЕКИНЕСА, т. е без локументов. У суки тоже документов о происхождении нет. А значит для ваших собак "Положение о племеной работе РКФ" не распространяется. Так, что берите щенка, или деньги, или бесплатно повяжите. Это как договорились с владельцем суки.
Если собака с документами, почему в ответах спрашиваете, а не в клубе? Там оформляется акт вязки. А деньги за вязку платят только интерчемпионам, которым, как я поняла, ваш кобель не является. Остальная братия берет щенка за вязку, если сука их родит и они будут живы и здоровы хотя бы до полуторамесячного возраста.
Олька Максина
ну у вас ведь не собака супер пупер с отменными кровями, значит дают либо щенка за вязку либо цену щенка но только после продажи, был бы Ваш кобель именитым, тогда бы оплачивалась вязка на момент самой вязки
А что инструктор по вязке, присутствующий при вязке, говорит об этом?
Что у вас написано в договоре и в акте вязки?
Берете или щенка (выбираете любого из помета) , или деньги за одного щенка.
Алена Руднева