Домашние животные
собака дома.
здравствуйте.подскажите пожалуйста какую выбрать собаку.дома два маленьких ребенка.не агрессивный.в частный дом.выбор пока что пал на лабрадора.
А с двумя детьми у Вас время будет на собаку? Лабры собаки активные-с ними нужно заниматься.
Не будет ли у Вас или детей аллергии на шерсть?
Характер собаки зависит от наследственности и от Вашего воспитания, а не от породы.
Лабрадор отличный выбор
на данный момент больше половины лабриков имеют не устойчивую психику! очень много появилось агрессии! потому что вяжут все подрят, со всеми подряд!
Лучшая собака-друг для детей - ЛАБРАДОР! Вы сделали правильный выбор!
ну и правильно
колли, шелти - няньки
А по мне вот такой друг в самый раз - ни Вас ни детей никогда не обидит и в меру своих сил защитит!

Унас Южак, считают что эта порода агрессивная, но со своими она как коша и чужих не тронет если к ней не приставать.

Воспитание, воспитание и ещё раз воспитание.

лабр -здорово, но это довольно активная собака, расчитывайте на нагрузки, чтоб дом не разнес))) как вариант голден ретривер. можно колли или шнауцеров посмотреть. У меня цвергшнауцер.... меньше лабра, активный, веселый преданный, детям компаньон и друг, но т. к служебный пес... нужны нагрузка и воспитание (с этим особо проблем нет . настроен на человека, обучаеться легко). дома 2е детей. а вообще сходите на выставку в вашем городе или сьездите и посотрите по ближе тех же лабров.
хороший выбор
возможно еще колли
Пудель или любой терьер они и маленькие довольно и красивые
Лабрик лучший выбор. Полное отсутствие агрессии. У меня такой. К нам знакомые приходят с детьми, собака от них восторге, не смотря на то что они ей и зубы проверяют и глаза выковыривают, и пасть, как самсон раздирающий пасть льва открывают и туда печеньки в перемешку с игрушками и шахматами заталкивают, собаке дышать уже нечем, но хвостом виляет)) ) Минусы: низкая ориентированность на хозяина, убегания к другим собакам (практически у всех) . Да, еще очень многие лабрики - молчуны, очень удобно, соседи не жалуются. Выбирайте от родителей с хорошей психикой. И обязательно учите щенка ПРАВИЛЬНО общаться с детьми. А то они с дури и лапами в глаза залезть могут. И еще, берите суку, она еще мягче по характеру, и суки не делают САДОК в т. ч. на детей.
Как варианты: голден, бернский или большой швейцарский зенненхунды.