Домашние животные

Подруга советует вырвать кошке когти, как быть?

N*
Nigisha ******
Посмотрите эти фото и предложите своей подруге, пусть она себе вырвет ногти и тогда узнает что это такое. http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_0910141231.phtml?p_ident=lalbum_0910141231.p_1310005956
Яна Бачевская
Лучший ответ
Кошки, лишенные когтей, чувствуют себя очень неуверенно, впадают в депрессию и могут даже умереть от стресса. Во многих странах такая операция запрещена и считается издевательством над животным. Я с этим согласна.
Nigisha ****** А у нас мода пошла.
только после того как вашей подруге вырвут ногти. что ей от всей души желаю.
вырвите ногти подружке, пусть порадуется.
За что издеваться над животинкой? Лучше приучите ее к когтеточке!
сделать из кошки инвалида.. мда умно. .
тоже самое, если вам пальцы отрубить!
Tatyana Kim
НИ в коем случае-это равносильно тому, что Вам отрезать пальцы -подстрич (укоротить) можно, а лучше всего купить чесалку для когтей-продаеться в любом зоомагазине....
Даша Ушакова
Вырви подруге язык, чтобы дурацкие советы не давала)))
Ирина Иванова
и хвост оторви и усы обреж
Алина Батаева
Зачем вырывать, когда можно их просто подрезать? И кошке не больно будет, и точить коготки меньше будет.
Или купить специальную когтеточку, у меня у подруги котик только об неё коготки и точит, и ни разу ещё мебель не испортил.
Всё-таки какая подруга жестокая....
Ася Фаталиева
Это чтоб избавиться от приносящей для Вас неудобства кошачьей части тела, видимо? Так пусть подруга в соответствии со своей практичностью вырвет, например, у себя зубы.. . Тоже очень неудобная вещь - периодически болят и лечить дорого...
садизм какой-то! Когти можно регулярно аккуратно подстригать.
я бы не советовала, это не природно, после таких операций животное долго страдает и приспосабливается, проще купить специальную точилку для когтей, я например своей кошке раз в месяц когти подрезаю, и она перестает портить мебель.
После такой операции кошки- ИНВАЛИДЫ, если выживут конечно.
Оля Тарасова
вы бы уж не задавали таких садистских вопросов! зачем кошку завели тогда? они ведь не только мебель дерут, а еще и в туалет ходят, бывает, что орут по утрам, кормить их еще надо.... так зачем она вам?
Nigisha ****** Моей кошке 15 лет и я знаю что это такое. Я подняла вопрос потому что у нас мода пошла кошкам когти вырывать и ветврачи спокойно идут на это
Зачем издеваться над животным?
Инна Зенченко
Не гогда! Но можно подстрегать на мелеметр, есле вырвать когти то кошку можно шоронить ...Когти им помогаю .