Домашние животные

моему сыну 1.9, 2 недели назад он держал в руке булочку, кошка укусила его за пальчик. Опасно ли это?

Вопрос в том, кошка домашняя, привита от бешенства? Раны надо промыть перекесью водорода 3%. На место укуса смоченную фурацилиновоым спиртиком стерильную марлечку и забинтовать. Менять раз в день пока краснота не спадет. Это чтобы не нарывало.
У кошек зубы грязные. А за кошкой понаблюдать, если она не боится воды и через 4-5 дней жива, значит не бешенная.
А вот уколы от бешенства, я не ставил, после того как мне соседский молодой котик всю руку почавкал. Через 2,5 месяца зажило, но с пол года были болевые ощущения при надавливании в места укусов.
Да, если ранка будет беспокоить, то хирургу надо показать.
Julia Tkach
Лучший ответ
До чего же кошку довести надо, чтобы она на булочку позариласъ?
Юля Басалай
Если кошка - ваша и она здорова, то совершенно безопасно. С уличной, думаю, тоже все уже обошлось потому что БЕШЕНАЯ кошка никогда не полезет за булочкой. Это абсолютно точно. А все остальное во-первых, вылечивается, во-вторых за две недели наверняка проявилось бы.
если за 2 недели ничего не произошло, то чего вы сейчас то проснулись? Нет не опасно, обработали ранку? Или и ранки не было?
Dildora Homidova
Если он ещё жив .то уже нет.
А почему в разделе Здоровье не спросить?
Наташа Котова
ну да. бешенство, столбняк, гангрена
Светлана Раца
Осторожно булочка могла быть заразной
Чепуха какая-то! Кудахтайте поменьше, и все будет в порядке. У меня когда дочка родилась и кошки были, и собаки - и ничего, не болела ни разу, хотя спали вместе и играли, и ползали по полу не стерильному!)))
Если не до крови, то ничего страшного. В любом случае обработайте йодом и все.
выкинуть кошку на помойку
Виктория
Если животное домашнее, то это не настолько опасно с условием того что Вы её прививаете, а вот с уличной уже поопаснее будет.
Надеюсь, что у Вас всё обойдётся.
если домашняя кошка укусила, зачем делать из этого трагедию? ! моего сына кот постоянно царапает и кусает, щенок тоже когтями царапает, весь как после боев! живой, здоровый ребенок, если уж очень переживаете, сразу обрабатывайте рану чем-нибудь.
I Love Allah
Если у кошки были прививки недавно, то это не опасно.
Но всё-же лучше показать ребёнка врачу
Umka Umka
Удивляюсь таким мамам. Какой кошмар кошка укусила! Он мальчик, у него еще куда серьезнее травмы будут, и коленки разодранные и грязные будут, и разбитый нос. Если каждый раз из-за царапины переживать с ума можно сойти.