Домашние животные

Как часто можно мыть кота? С шампунем кошачьим.

Ольга Гаевская
нельзя мыть часто даже если домашний потому что шерсть будет обезжиренная и кот если случайно окажется на холоде замёрзнет, как если бы он был голый
M*
Mokatai *******
Лучший ответ
я только раз в год мою, как с дачи привозим кота.
$.
$$$(Малая!)$$$ .
Если он не гуляет на улице, то зачем мыть? А так, -по мере загрязнения. Я своего выгуливала, - то
только мыла лапки и раз в неделю приходилось купать. Перс (был).
Как можно реже.
Не стоит слишком часто прибегать к купанию, так как природа, все-таки, наградила кошку чудесным язычком и способностью вылизывать себя так, что и сухого места на теле не остается.
К тому же волосы кошки покрыты защитной смазкой, которую вырабатывают подкожные сальные железы. И каждое купание кошки с применением шампуней временно лишает ее шерсть этой естественной защиты. Под купанием мы не подразумеваем необходимую "точечную" помывку грязных лапок.

Показания к купанию:

наличие в шерсти паразитов
чрезмерное загрязнение шерсти (как натуральными веществами, так и синтетическими) .
в профилактических целях

Длинношерстные кошки чаще короткошерстных собратьев нуждаются во влажной уборке своих шубок. Также кошек с длинной шерстью (чаще, чем с короткой) моют перед выставками для получения требуемого внешнего вида шерсти
Yulya Kulakova
Раз в месяц
по мере надобности. только если сильно испачкается. они же сами моются
можно 2 раза более нельзя иначе может умереть!
раз в 2-3 месяца