почему новичку не стоит заводить Вашу породу собаки, с какими сложностями может столкнуться?
давайте сразу предупредим потенциальных владельцев, для пользы собак
Домашние животные
расскажите сложности Вашей породы?
При отсутствии или непрофессиональной дрессировке могут быть опасны не только для окружающих, но и для членов семьи, как и любая другая служебная порода собак, которая не лишена агрессии к человеку. Заводить стоит только активным, не жадным людям, с достаточно жестким характером, т. к. помимо дрессировки собакам необходимы длительные, активные прогулки и хорошее питание.

Нет такой породы, которую нельзя заводить новичку. Было бы желание и мозги. Моя порода - бульмастиф. Сложностей особых нет. Но очень дорого содержание в первые полтора года.
она воет от скуки-кане корсо
Смотря какому новичку. Есть новичок "Я-крутой пацан" - будет держать в "чёрном теле",воспитывать агрессию к людям, травить на бездомных собак, устраивать бои в подворотне. Есть новичок-домосед, тоже не посоветую заводить Мою породу: -). Есть же новички "Хочу всё знать",вот им можно (даже нужно) завести эту породу, т. к. собака абсолютно влюблена в хозяина, гибка, общительна, спортивна, отлично дрессируема и улыбчива.

у меня амстафф, при не правильном воспитании вырастает агрессивный, опасный песик, про которых потом пишут убийца и т. д.

Метис питбуля и стаффорда.
Название говорит само за себя.
И сложность в воспитании, но с другой стороны при правильном воспитании золотой пес!
Название говорит само за себя.
Питбуль -- если Вы не активный человек, собаке требуются серьезные физические нагрузки, но если Вы хотите скорректировать свою фигуру, то порода дя Вас, воспитание щенка питбуля требует настойчивости и упорства, если Вы будете сюсюкаться, то получите домашнего тирана, собака -- любитель выяснять отношения со своими соплеменниками, чем раньше Вы начнете общение с другими псами, тем вероятнее, что пес будет воспринимать их как друзей, а не как соперников, собаку необходимо грамотно социализировать в обществе, поэтому если нет возможности заниматься с инструктором, то от пита лучше отказаться ( при условии, что Вы новичек) . Но как только Вы посмотрите в глаза щенка питбуля, то увидите в них море любви и преданности, врожденную интеллигентность и тонкий ум, пездну лукавства и никогда уже не сможете вырвать это озорное существо из Вашего сердца. Посмотрели? Поняли? Он Ваш. Любте его таким кокай он есть и никогда не пожалеете.
У меня лабрадор.
Порода нуждающаяся во внимании и воспитании. У лабров затянут "переходный" возраст. Если многие собаки в 1 -1,5 уже ведут себя как взрослые, то лабры могут все еще вести себя как щенки)
Но это все зависит и от темперамента именно Вашей собаки. Она может оказаться и очееень спокойной, и очееень шилопопой, как у меня!
Лабрадор собака очееень уравновешенная, добрая, но сможет и защитить хозяина и дом, при необходимости. ( Сужу по своей песе) .
Нуждается в длительных прогулках и физических нагрузках. Лабров еще называют собаками для фитнесса. При несоблюдении нормальных прогулок, склонны к ожирению. Не требуют грумминга.
А так, очень классная порода!!!!

джек рассел терьер это охотничая собака и поэтому у неё сильно выраженные охотничие инстинкты и сама собака очень активная и любит кусать с любовью) но при всех недостатках я её очень люблю (все недостатки это выше перечисленное)
Порода моей собаки той терьер. Сложности содержания - не любит посторонних.
Илюза Яхина
У меня две собаки)
Илюза Яхина
Другая собака Акита-ину. С ней почти нет трудностей, если не считать частую прогулку)