Домашние животные

расскажите сложности Вашей породы?

почему новичку не стоит заводить Вашу породу собаки, с какими сложностями может столкнуться?
давайте сразу предупредим потенциальных владельцев, для пользы собак
При отсутствии или непрофессиональной дрессировке могут быть опасны не только для окружающих, но и для членов семьи, как и любая другая служебная порода собак, которая не лишена агрессии к человеку. Заводить стоит только активным, не жадным людям, с достаточно жестким характером, т. к. помимо дрессировки собакам необходимы длительные, активные прогулки и хорошее питание.
Наташа Плоская
Лучший ответ
Нет такой породы, которую нельзя заводить новичку. Было бы желание и мозги. Моя порода - бульмастиф. Сложностей особых нет. Но очень дорого содержание в первые полтора года.
она воет от скуки-кане корсо
Смотря какому новичку. Есть новичок "Я-крутой пацан" - будет держать в "чёрном теле",воспитывать агрессию к людям, травить на бездомных собак, устраивать бои в подворотне. Есть новичок-домосед, тоже не посоветую заводить Мою породу: -). Есть же новички "Хочу всё знать",вот им можно (даже нужно) завести эту породу, т. к. собака абсолютно влюблена в хозяина, гибка, общительна, спортивна, отлично дрессируема и улыбчива.
у меня амстафф, при не правильном воспитании вырастает агрессивный, опасный песик, про которых потом пишут убийца и т. д.
Метис питбуля и стаффорда.
Название говорит само за себя.
И сложность в воспитании, но с другой стороны при правильном воспитании золотой пес!
Питбуль -- если Вы не активный человек, собаке требуются серьезные физические нагрузки, но если Вы хотите скорректировать свою фигуру, то порода дя Вас, воспитание щенка питбуля требует настойчивости и упорства, если Вы будете сюсюкаться, то получите домашнего тирана, собака -- любитель выяснять отношения со своими соплеменниками, чем раньше Вы начнете общение с другими псами, тем вероятнее, что пес будет воспринимать их как друзей, а не как соперников, собаку необходимо грамотно социализировать в обществе, поэтому если нет возможности заниматься с инструктором, то от пита лучше отказаться ( при условии, что Вы новичек) . Но как только Вы посмотрите в глаза щенка питбуля, то увидите в них море любви и преданности, врожденную интеллигентность и тонкий ум, пездну лукавства и никогда уже не сможете вырвать это озорное существо из Вашего сердца. Посмотрели? Поняли? Он Ваш. Любте его таким кокай он есть и никогда не пожалеете.
У меня лабрадор.
Порода нуждающаяся во внимании и воспитании. У лабров затянут "переходный" возраст. Если многие собаки в 1 -1,5 уже ведут себя как взрослые, то лабры могут все еще вести себя как щенки)
Но это все зависит и от темперамента именно Вашей собаки. Она может оказаться и очееень спокойной, и очееень шилопопой, как у меня!
Лабрадор собака очееень уравновешенная, добрая, но сможет и защитить хозяина и дом, при необходимости. ( Сужу по своей песе) .
Нуждается в длительных прогулках и физических нагрузках. Лабров еще называют собаками для фитнесса. При несоблюдении нормальных прогулок, склонны к ожирению. Не требуют грумминга.
А так, очень классная порода!!!!
джек рассел терьер это охотничая собака и поэтому у неё сильно выраженные охотничие инстинкты и сама собака очень активная и любит кусать с любовью) но при всех недостатках я её очень люблю (все недостатки это выше перечисленное)
Порода моей собаки той терьер. Сложности содержания - не любит посторонних.
Илюза Яхина У меня две собаки)
Илюза Яхина Другая собака Акита-ину. С ней почти нет трудностей, если не считать частую прогулку)