Домашние животные
блин, даже не знаю с чего начать...
щенулька просыпается каждое утро в 5 часов и поскуливает я просыпаюсь естественно, включаю свет, вытаскиваю его с лежанки и даю покушать, потом немного играю, и спать... скажите правильно ли я делаю? или не надо просыпаться, чтоб он сам делал свои дела? щенульке месяц. И ещё вопрос, он когда играет, кусается как котенок, я в принципе не против, слегка поругиваю, когда он совсем больно делает... или ему вообще нельзя позволять себя кусать ни при каких условиях??? и ещё первый день он ИСПРАВНО ходил в лоток, а потом перестал, что делать??? как его наказывать, когда он на полу делает свои дела??? заранее спасибо вам большое =)
слишком расслаблять нельзя. нужно немного ругать за лужи и переносить на положенное место. я тоже брала щена в месяц, он скулил, а что делать поскулит пару дней и перестанет. он по мамке скучает. может мерзнет. подкладывайте грелки или бутылки с горячей водой. а насчет лужиц разложите одноразовые пеленки по квартире если приучаете на них ходить, я так делала, он ее видел и ходил туда, бывали конечно промахи. пеленки дорогое удовольствие, даже обычные, купленные в аптеке, ведь щенок раз 15 за день писиет, придумала другой способ-купила клеенку детскую, положила на место, он теперь туда писиет. очень удобно пописил протерла шваброй и все, раз в день стираю ее. на ночь кладу туда газетки, чтобы впитывали. сейчас нам 3 месяца, буквально 2 недели как перестал гадить в квартире. ходит сторого на клеенку. удачи.
маленький ещё для наказаний
Сколько щенку? Прививки сделаны?
Прививки делать нужно - первую в полтора месяца, вторую в два.. .
Лоток - Как правило, щенок занимается своими естественными потребностями после сна, кормления, после возни или игры. Техника приучения не сложна. Как только вы заметили специфическое поведение щенка, отнесите его на руках, или слегка подталкивая ногами, направляйте его движения в отведенное место, и не давайте удрать оттуда не выполнив своего долга. Будьте готовы к возможному сопротивлению щенка и тому, что он не всегда будет попадать в цель. Для научения нужно время.
Игры с покусыванием - Понятно, что все собаки, как сущетва не имеющие рук, играют зубами.. .
Игра для молодой собаки это прежде всего тренировка и причем не по одному виду «спорта» . Во время игр молодые животные выясняют и устанавливают иерархические взаимоотношения, обучаются половому поведению, моделируют и тренируют навыки охоты, защиты и нападения, учатся «разговаривать» — понимать значение вокальных, мимических и пантомимических сигналов. И, что очень важно для будущего, формируют уровень, манеру, форму или норму, как хотите, взаимоотношений со своими социальными партнерами. Часто игры сопровождаются элементами агрессивного поведения. Если мы позволим щенку играть с нами в «охотничьи» игры, т. е. хватать за края одежды, прикусывать за ноги или руки, играть грубо, то это станет привычной для него формой общения с человеком. И когда ваш щеночек превратится во взрослую собаку и, продолжая играть (совершенно не желая вас обидеть!) , возьмет в пасть вашу руку и дружески ее сожмет, синяк получится самый настоящий.
Чтобы избежать осложнений, учите щенка играть в спокойные игры и обязательно с использованием игрушек. Запрещайте ему обращаться с членами семьи бесцеремонно и грубо.
А вот эту литературу я бы на вашем месте почитала.. .Гриценко В. В. дрессировка для начинающих Там не только дрессировка, а много о том, как правильно воспитать собаку...
МЕСЯЦ? он у вас родился или купили? если купили - дайте в лицо заводчику, который продал месячного щенка, они в таком возрасте еще мамку сосут. Следите за его здоровьем, проверьте прививки, если есть первая, то вторую вам надо делать самостоятельно. А про просыпание - правильно, в таком возрасте он сам быть еще не может
Конечно надо кормить часто, разрешать кусать себя нельзя - играть только игрушкой!
Такого малюсенького щенка ругать за то, что он сделал "дела" не там? ! Ну вы даете!
За то что гадит газеткой по попе! Не больно но будет понимать что так делать плохо! А то что скулит маленький ещё! Моя вообще со мной спала! А к чистоте надо приучать! Как начнётся жизнь с вами такой и будет!