Домашние животные

Бывают.Биолюминисцентные домашние животные?

Вика Володина
На сколько знаю - нет
Юлия Байтлер
Лучший ответ
Вот Вам сообщение, датированное 30/04/09.
Из рук ученых вышла кошка, светящаяся в темноте
Проводя эксперименты по замене одного из генов, чтобы предотвратить врожденное заболевание, ученные вывели кошку, которая светится в темноте.
Британские генетики начали свои эксперименты еще в 2001 году. И вот полтора года назад у них появилась кошка, у которой уши, язык и глаза светятся ярким зеленым фосфорным светом в темноте.
По мнению ученых, проводиться эксперименты по возможности лечить врожденные заболевания очень удобно на кошках, так как по генетической структуре они большего всего напоминают человека.
Ученые, для того чтобы видеть все, что в ходе экспериментов происходит на клеточном уровне, ввели к генам, отвечающим за развитие сложных заболеваний, флюоресцирующий ген. Подопытному коту, которому ввели этот ген, дали кличку «Мистер зеленый ген» . Этот кот родился от кошки, которая стала для него суррогатной матерью, после применения материала ДНК, взятого у кота-донора.
Работники лаборатории подтверждают тот факт, что светящийся в темноте кот чувствует себя ничуть не хуже, чем все остальные животные, и большую часть своего времени проводит во сне.
Ученые вывели кошку, которую нельзя потерять в темноте – так шутят сами исследователи.
После этого эксперименты по введению такого гена животным были проведены еще раз в других лабораториях мира.
Причем такие данные я видела и по корейским лабораториям, и по штатовским. А вот верить или не верить, каждый решает для себя.)))
можно светлячков держать
Вика Володина В продаже нет?