Домашние животные
расскажите о недостатках боксера, немца и добермана???
о каких недостатках спрашиваете? прекрасные рабочие собаки, единственное доберы и боксёры не могут долго находится на холоде
Они все быстро спиваются.
У этих пород нет недостатков, как и у всех остальных.
Большинство написанного вам маразм, от бойцовости до крикливости.
Каждая из пород имеет особенности. Которые нравятся и нужны конкретным людям. Или наоборот.
Некорректный вопрос.
Катерина Ефимова
Я придерживаюсь другой точки зрения. Недостатки есть у каждой породы, в том числе у "моих" - лабров и папийонов. Можно это и особпенностями назвать)))
такие вопросы некорректны-ибо о минусах тут говорят люди, которые собак видели издалека
а о плюсах- так все фанаты своих пород, видят в собаках только плюсы, минусы для гних несущественны
вам надо оторваться от монитора и пройтись на свою доессплощадку, сравнить породы в работе, поговорить с инструкторами и определиться
Катерина Ефимова
Ну, я как инструктор - не издалека собак видела))) Спросили о минусах - сказала о минусах. Спрсят о плюсах - плюсы напишу.
Каждая порода - по своему интересна . Вы определитесь, что вам надо - охрана, бои, бег. А там уже решайте. Я вот была помешана на немцах, а тут моя красавица привела в дом (в гости) боксерчика Дашу, ну это же не собака, а само олицетворение красотки. Даша оказалась очень ласковой и нежной девочкой, и теперь мое чудо охраняет ее на каждом углу.
Боксер - не знаю, не общалась близко с ними. Немец - часто бывают холеричными и крикливыми, а во время линьки по дому мотаются целые клубки волос, что ни делай. Доберманы - тоже крикливые часто. И всем этим породам нужно очень серьезное обучение.
Наталья Магадеева
Жуть. Можно про "крикливые" немцев и доберов подробней?
Маразм крепчал...
Галина Галина
Чушь собачья по по-поводу крикливости немцев. Совершенно адекватные, спокойные и понимающие собаки. А влот шерсти действительно много.
у чистокровок немцев задние ноги еще у молодых отваливаются. восточно европейская чепрачного черно- серого окраса напорядок флегматичнее, намного крупнее и жрет меньше. Но охранник и сторож отличный. Послушные, чистоплотные молчаливые. Метисы- как правило те еще твари. Могут быть трусливыми, наглыми и жрать как лошадь и фиг приучаются к порядку. Этих- только на цепь, иначе в доме все испоганят.
Василина Макарова
бредятина на 95%, за исключением ,,.восточно европейская чепрачного черно- серого окраса на порядок флегматичнее, намного крупнее...,
З.Ы. от окраса темперамент не зависит.
Все недостатки собак-закладываются неумелыми владельцами.
У Боксёров вообще нету недостатков, кроме одного они очень любят драться лапами . Как многие думают о них что они слюневые, это не правда слюдей дома, и на одежде вообще нету и они проктически не линеют .
Про немца, добермана не знаю.
Знаю только про боксика потому что он у меня есть
Про немца, добермана не знаю.
на личном опыте, боксер храпел гормко, как пьяный мужик) ) немец слишком охранял, с доберманами не имела дело
доберманы-злые и непредсказуемые, овчарки волосатые, боксеры -слюнявые.
Марина Тридед
еще говорят что боксеры много "пукают"??? так ли это??
Елена Слюсаренко
есть такое
для одного человека та или иная черта может быть - или +, а для другого наоборот, в зависимости от их предпочтений.
эти породы вызывают только симпатию и не плохо мне подходят, кроме шерстяного покрова Боксеров и Доберманов. Ибо они не смогут быть для меня полноценными компаньонами, в силу нашего климата.
боксер и доберман это бойцовские собаки, они злые, детей рядом с ними вообще лучше не оставлять, а немцы жутко волосатые, во время линьки шерсть даже в тарелках (((( да и все они очень большие, в квартире лучше не держать!
Гульзат Дюсекина
а вот у меня был добрющий боксер... если надо было, мог и цапнуть, но только по команде!
Анна Гурко
Что за бред?Когда это они стали бойцовыми?
Елена Сафронова
Девушка, ну чушь-то не пешите. Ни боксер, ни доберман никогда не были и не будут бойцовскими собаками. Про то, что они злые и про детишек вообще бред. К примеру, боксер, очень чадолюбивая собака. Немцы....как за ними ухаживать. У хорошего хозяина никаких волосато-шерстяных тарелок не бывает.
Lale Kazimova
Хватит писать бред!
Наташа Винник
Это все бред!!! У меня боксер сука и ребенок трех лет. Я апсолютно не боюсь оставлять дочь с собакой даже наоборот спокойна . Один минус не могу обрезать собаке когти (боюсь сделать ей больно) . Слюней нет . Главное правильно воспитать собаку и никаких проблем небудет.