Домашние животные

Умеют ли собаки о чем нибудь думать?

опять народ америку пытается открыть:))))) ) а что вы с собакой не общаетесь, как с равным-не объясняете, не ждете ответа и т. п. ? Чистый бихевиоризм: стимул-реакция: ) Читаем литературу и просвещаемся, по крайней мере пока еще наличие сознания у животных не доказано.
Айнагуль Дюсембаева (Мукашева)
Лучший ответ
А как же. Собаки очень умные!
умеют только по собачьи
Жанна Руденко
Умеют. Это доказали Павлов- учёный и писатель Куприн. Они внушкникм заставляли собак принести тапочки.
Они задают себе такие же вопросы по отношению к людям...
Конечно ))
Марина Янина
все за Есенина. а его нет. Крэк про собаку исполнил хорошо. Крэк собака найти слушать.
Саша Косырева
Собаки, как и др. животные живут инстинктами и все их действия так или иначе сопряжены именно с ними. Очеловечиваем их и наделяем человечискими чертами (в т. ч. мыслительной деятельностью) мы сами, потому что нам хочется верить в то, что рядом с нами разумное существо, а не животное для которого жрать и размножаться превыше всего.
Думают как 3х летний ребенок. Где раздобыть еду, когда можно пойти гулять, когда вернется хозяин, вообщем думают о собачьей жизни.. .
И не только картинками.
Тамара Корбут
если есть мозги, значит думают.
Собаки понимают много слов, интеллект собаки как интеллект ребенка 3-5 лет, только не разговаривает. И думают не только картинками, это 100%.
Алина Кирик
Думают, да порой лучше чем некоторые люди.
в некоторых случаях они даже умнее хозяина)
Zara Zara
они думают - а умеет ли думать мой хозяин! (например, прогулки в ненастную погоду)
Елена ))))
Конечно они умеют думать о вкусной грудинке и косточке
Собака соображает на уровне семилетнего ребенка.
Еда Любовь (к хозяину и т. д. ) Размножение
моя собака понимала все...