Домашние животные

Кто слышал ответ,что ретривер и лабрадор разные породы? и почему делаются такие заявления?

Видимо, слышали, как говорится, звон, да не знают, где он.)) ) Ретриверы-не одна порода, а группа пород (золотистый или голден, лабрадор ретривер, чесапик-бей- ретривер, прямошерстный, курчавошерстный и новошотландский или толлер) . Скорее всего, люди, высказывающие это, подразумевают уже популярных голденов и лабрадоров. Вот и всё.)))
Бакыт Мырзагали
Лучший ответ
Лабр по-любому ретривер, но вот ретривер не всегда лабрадор
Юлька)) Зайка
ага, да читать потому что не пробовали сначала в инете, а уже потом чушь спрашивать)))) )
овчарок ведь тоже много.. .
я всем говорю, что Лабрадор Ретривер это полное название породы.... да??? спрашивают)))))
Ну не знает народ.. .
Путают ротвейлера с ретривером, путают лАбрика и лОбрика))) )
Потому, что лень погуглить для начала, прежде, чем писать ответ.
Потому, что не зная, ни названия, ни внешности породы люди покупают (подешевле, для себя же, а не для выставок) дворняг без документов под видом лабрадоров, а потом мозг выносят вопросом -а кто это?
Лилия Молотова
Лабрадор есть ретривер. А ретривер есть группа пород.
Кажись, под ретривером народ подразумевает голдена, вот и говорит, что лабр и голден - разные породы. То есть лабрадор ретривер и золотистый ретривер - это, ясен пень, породы разные, но обе являются ретриверами.
Ретриверы в себя включают: Лабрадо ретривер, Голден (Золотистый) ретривер, Чесапик-бей-ретривер, Курчавошерстный ретривер, прямошерстный ретривер.
а что они не разные что ли??? ?
ПОТОМУЧТО ОНИ РАЗНЫЕ!!!
Татьяна Моргачева (Абидина) прошу прощенья спутала ретривера с ротвеллером)