Домашние животные

Каких окрасов бывают волнисые попугаи? Знаю только голубого и зеленого, а еще есть какие то?

ВОТ ИЗ СЕТИ

работа селекционеров превратила природный тип (зеленый окрас) в массу цветовых вариаций. к сожалению, любители и скорее даже те люди, кто просто зарабатывает на продаже попугайчиков деньги, допускают случайные помеси и поэтому рынок изобилует невыразительными по цвету и форме птицами.
Эльмаз Мамбет
Лучший ответ
Надежда Красникова нехрена себе!
За последнее время любители, а также селекционеры вывели очень много различных видов волнистых попугаев, которые отличаются друг от друга не только рисунком, но и насыщенностью окраски оперения и формой пера.
Окрасы волнистых попугаев
В природных условиях чаще всего встречаются волнистые попугайчики светло-зеленого окраса.
После того как попугайчики были завезены в Европу, с ними началась работа по выведению новых окрасов. В 1872 году был выведен желтый попугайчик. Через 6 лет бельгийские ученые смогли получить голубой окрас. Скрещивая их между собой, ученые вывели птиц с темно-голубым и темно-зеленым окрасом. В 1917 году во Франции были выведены белые волнистые попугайчики с голубыми перышками. Через 7 лет появились сине-серые попугайчики. В Дании были выведены пестрые попугайчики, а в Германии – альбиносы. В Англии ученым удалось получить фиолетовый и коричневый окрас.

Основные разновидности оперения:

Нормальный рисунок
Опалиновый рисунок
Коричный рисунок
Желтолицые
Пестрые (рецессивные и доминантные)
Светлокрылые
Арлекины и Пингвины
Альбиносы и лютиносы
Хохлатые
Лейсвинги ("кружевные")
Спэнглы ("усеянные блестками")
Радужные

http://volnistik-doma.ru/colors.php
ага) тоже знаю еще желтых, белых со всякими оттенками и рисунками) в окрасах попугаев не разбираюсь)
такой
кроме всех этих бывают и сиреневые
Люба Решетняк
Ну как минимум еще белые и желтые
Mansiusha Uzak
У нас жёлтый был.
Народ вы что тупые? альбиносы и лютины это и есть белые и желтые, а фиолетовые бывают как спенглы так и коричные, арлекины светлокрылые с номальным рисунком и т. п. Есть еще оливковые - зеленые с двумя темными факторами.
Нова-нова вам лучше пойти к заводчику и самой выбрать того попугая чей окрас вам больше всего понравиться. У меня допустим есть любимчик фиолетовый спенгл с двумя факторами желтолицый
Kristina M.
Эльмаз Мамбет от тупой и слышим.
мадам, выбирайте выражения, что за хамство в прямом эфире.
альбиносы - это не просто "белые" - альбинизм обуславливается отсутствием пигмента меланина в организме, характерный признак - "красные глаза" и белый окрас. лютино - имеют уровень меланина крайне низкий, поэтому определить визуально можно так же по светлому , практически депигментированному окрасу , цвет глаз при этом будет ( зрачок) коричневого цвета разной степени выраженности присутствия меланина, в большей или меньшей степени, что так же отражается и в фенотипе животного.
это на понятном языке.
Kristina M. Вы в курсе, что существует около 157 вариантов окрасов, а писавть в трех сообщениях подряд белые и желтые, ну если это не тупость то я не знаю, человек который знает как выглядят альбиносы и лютиносы понимают что попугаи бывают белого цвета и желтого, а не розового и красного)
еще желтые)