Домашние животные

Купили астронотусов,1 -2 месяца,чем кормить,подскажите?

Печенью, говядиной, малинкой (личинки комаров)
Марина Бобкова
Лучший ответ
Астронотусы хищники, а следовательно любой живой корм-на ура, крупный мотыль, сушка для крупных цихлид, бросовая мелкая рыба, червь дождевой, гаммарус, можно филе морской рыбы, только не вздумайте кормить кормами типа вискаса, педигри и пр, астры хоть и прожорливы, но печень рыбе посадить можно. Лично я своих летом и кузнечиками с мухами баловала.
Астонотусы большие и красивые, а главное хищные рыбы, по этому, что бы они хорошо развивались, их необходим белок. Гранулы для цихлид, подходящего размера, с содержанием более 40% белка – это оптимально. Не нужно пытаться в качестве основного корма использовать мотыль или трубочник. Этим рыбкам требуется корм посущественней. Резанная морская рыба, бычье сердце, дождевой червь. Еще можно попробовать живую аквариумную рыбку (типа неонов, гуппи) но как по мне этого делать не стоит.
Сердце говяжье или печенка... Там много белка, поэтому считается отличным кормом. Мясо только нужно очистить от прожилок всяких. Если рыбы еще маленькие, то потрите на терку или мелко нарежьте заранее замороженное мясо, оно так легче режется. Только не давайте его холодным. Пусть нарезанные кусочки полежат часик)... Давайте по чуть чуть, посмотрите как едят... Не бросайте сразу много, а то будете потом вылавливать это мясо из аквариума). Коретрой и мотылем взрослых астронотусов кормить как то проблематично все же)... Пару раз в неделю давайте сухой корм для крупных рыб, говорят окраску улучшает да и разнообразие все таки. Только сухой корм рыба весь не съест. Половину покрошит и все)... Поэтому много не давайте. Рыбу можно давать магазинную. Только отварить нужно ее предварительно для профилактики. Ну а вообще достаточно будет говяжьего сердца и многда сухого корма. Вырастут больше коня)...
Таня Черкашина А своего опыта нет?Мясом и печенкой кормить тоже не айс,рыбы хоть и хищные,а тем не менее в природе это не едят.
Взрослых астронотусов можно кормить один раз в день, но молодых нужно два раза в день. Астронотусам можно давать кусочки сырого мяса. Сухой корм нужно подбирать покрупнее.