Домашние животные

Вопрос с тем у кого есть мини такса или карликовый пудель

Хочу купить щенка, но никак не могу определиться с породой: пудель или такса. Какую вы бы посоветовали и почему? У меня еще есть кот молодой 1 год, сможет ли щенок с ним дружить? И как переносит долгое отсутствие людей в доме? Просто мы все работаем и днем никого не будет кроме кота.
Такса - подвижная, очень зависимая, у нее сильно развит охотничий инстинкт. Нужно больше гулять, а еще она много лает, ну такие уж они.
Пудель, в вашем случае, более приемлем, так как легко адаптируется, быстро дрессеруется, игрив, но в то же время спокоен. С другими дом. животными ладит отлично. И потом, если это будет карликовый декоративный пудель, его можно будет научить ходить в туалет в собственный лоток или на пеленочку, пока вас нет дома и нет возможностис ним погулять.
А так, решайте сами. Это мое личное мнение)
Маргарита Ващенко
Лучший ответ
какие то полярные породы, одна как гусеница, а пудель с шерстью, за которой надо следить... а такса охотник, вот будет охотится на кота, тоже занятие)))
Трудно сказать. Про пуделей ничего почти не знаю-не держала никогда, но слава о них идет, как об одной из самых понятливых, легко обучаемых, собаках компаньонах. Легко перенимают режим жизни хозяина. Они чудесно уживаются с любыми домашними питомцами. И, по-моему, особо ничем не болеют-по крайней мере у моих знакомых всё пудельки крепенькие попались:)) НО!!!! Они требуют регулярной стрижки и ухода за шерстью. Лично для меня -это проблема, я не любитель этих стрижек-фасонов и пр.
У меня уже 11 лет кроличьи длинношерстные таксы. Они маленькие, меньше кошки. Весят от 1.5 до 3 кг. По характеру поспокойней обычных, гладких. Ухода минимум-лапы помыть, уши расчесать, когти постричь. Собачки здоровые, веселые, уживчивые. Можно и в сумочку со стразами посадить, и в лес на охоту взять-они вполне рабочие:)) Живут вместе с тремя кошками:)) НО!!!! Такса собака своенравная, принимающая СВОИ решения. Выдрессировать её на послушание, как любую охотничью собаку, не очень просто. По характеру они на кошек похожи:))
Лучше карликовый пинчер. Прекрасная и не прихотливая собачка.
У меня лично нету ни таксы не пуделя, но у лучшей подруги имеется той пудель, это просто чудо, ну смотря конечно чего вы хотите от собаки, такса будет везде рыться, будет прятать останки еды, как никак охотник, пудель это декоративная очаровательная собачка, которую надо баловать, носить на ручках, сюсюкать, они любят когда ими восхищаются и обладают острым умом, их очень легко дрессировать, очень классные, советую )
Лучше завести таксу или джека рассела!
__
__Adiko_ _