Домашние животные

У моего кота расстройство животика-понос-но он активный... Что делать?

%C
%happy Child
Есть такой вет. препарат называется СУЛЬФ 120(или480), применяется для лечения кошек и собак при бактериальных инфектиях, в том числе и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта ( пробовала на своем коте и собаке, когда были растройства желудка) . Но покупаю этоп препарат не в Москве, а за городом. В Москве его почти не бывает, вет. аптеки им не торгуют в силу его дешевизны (18 рублей за 6 таблеток) . Если его не найдете, то выход есть. Этот препарат явл. аналогом БИСЕПТОЛА или КО-ТРИМАЗОЛА. Берете дозироку 120, делите таблетку на 4 части и по 1/4 части 2 раза в день. Коту впихиваете в пасть сбоку, там есть неполное смыкание зубов и он проглатывает сразу. Данный вид лечения нам посоветовал очень старый ветеренар, который лечит у нас животных уже 15 лет.
*_
* _ *
Лучший ответ
Дайте смекту или аналог, но если до завтра не пройдет, несите к ветеринару - это может быть инфекция, а активный потому что у инфекции инкубационный период (надеюсь, это не Ваш случай!!!!)
это может быть что угодно от простого расстройства пищеварения до глистов и инфекции.. .
дайте ему "смекты" или "энтеросгеля"...
если потом опять начнется, то к ветеринару, естественно.. .

* а "левомицетин" котам можно.. . хоть это и не лучший вариант...
Gisane Palyan
Ветом. Почитайте, подавайте, понаблюдайте, возможно смените корм.
Ирина Пугачева
горошину черного перца в глотку. закрепит
Что делать? Так же активно, как и котик бежать с ним на руках в ветлечебницу....
разведите смекту и по чайной ложечке отпаивайте каждые минут 15 сколько сможете влить. Если улучшений не будет - к вету.
Активный? Гей что ль? Дай ему пол таблетки левомицитина растворенного в воде.
Китекетом кормишь?
берём пробку от бутылки, макаем в клей-момент и в задницу коту