Домашние животные
что делать если умер любимый кот?
нужно понять, что нам придется всю жизнь переживать смерть своих любимцев, их век не долог. но мы их хотим заводить и любить их. Все пройдет, поверьте, вы его никогда не забудете, но так больно уже не будет. Будете просто вспоминать, как и тчо он делал, что ел, что говорил. И больше ничего. Это очень больно, но это неизбежно. Придет другой, молодой и придурошный, и вы снова засмеетесь над его кошачьей выходкой. А тот поселится в вашем сердце. по другому никак.
Иринка Баева
вряд-ли я буду вспоминать что он говорил-но спасибо за такой совет,немного подняли настроение
Айкен Медеубекова
У меня кот сегодня умер с 7 этажа спрыгнул
Наталья Евсеева
У мена любимы кот вчера умер. Прямо в квартире, под столом. Бегал, рязвился, ел. Вдруг с дедушкой прихожу на кухню, а он лежит с открытыми стеклянными глазами и не шевелется. Я тогда очень плакала и сейчас тоже.
Ольга Васильевна Арчибасова
У меня сегодня котёнок умер. Захожу в комнату а он лежит на кровати уже холодный
Татьяна Галкина
У меня сегодня умер кот прямо на моих глазах... что мне сделать с сильной душевной болью ?
Умирают все. Пройдет.
Возьмите маленького котенка такой же породы.
Ну конечно погоревать о нём, но не надо долго.. Вы просто приобретите другого и лучше похожего на прошлого, да ещё и назовите, как того ушедшего, и вам покажется, что тот ваш котик переселился в этого!...
Поплакать и завести нового. Чтобы ваш ко смотрел на вас с неба и радовался, что вместо него вас защищает другой кот.
Держитесь! Мне наш кот долго снился. Сейчас прошло уже более 10 лет, месяц назад взяли котенка, так нет-нет, а назовем его именем... Но боли уже нет, есть радость от присутствия рядом маленьго живого чуда.)
Ирина Карелина
хорошо если он своей смертью умер а не отравили
Беги на птичий рынок и купи кошака за десять копеек.
Людмила Новикова
Пидорас тупой.
Тосковать и продолжать любить его.
Мой умер 2 месяца назад, руки тоскуют по его шерстке. Когда выглядываю в окно во двор, сначала ищу его взглядом, потом доходит, что его там нет. На ночь оставляю дверь кухни открытой, чтобы смог пойти поесть-попить и т. д.
Ничего уже не сделать. Мои соболезнования...
хоронить
Иринка Баева
его уже увезли на кремацию
Марина Годованюк
успокоится и продолжать жить дальше.
у меня кот с 9 этажа упал и живой и сейчас жив но у меня попугай умер любимый попугайчик он умер от старости они с котом дружили...
Валентина Плотникова
Мда, какой же я, был не грамотный! Аж стыдно (
2 года прошло, ппц, какой я тупой был. :facepalm:
не огорчатся
Иринка Баева
обидно
просто надо пережить это, время лечит.. банально, но правда
купить нового! и также любить его
Лариса Алексеева
Никакое новое животное не заменит старого . Потому что он совсем другой .
Аида Бердикызы
да я так тоже сщитаю
Сочувствую! Знаю что это такое. Погорюй и заведи другого. Поможет
Я рекомендую купить не кота, потому что он своими повадками будет напоминать тебе твоего любимаого, уже покойного кота. Так что заведи собаку, хомяка, морскую свинку или попугая.
Рыбки - хороший декор и как акнтидепрессант.
Собака - верный друг
Хомяк - ласковое животное
Свинка - когда нечего делать взял ее, и она лежит у тебя на руках или на диване__ Я на ночь ее беру и засыпаю с ней, А потом она сама в клетку переползает. свинки очень умные.
Попугай - как друг так и декор)
Только не покупай кота
Я советую свинку :)
Собака - верный друг
Хомяк - ласковое животное
Попугай - как друг так и декор)
Только не покупай кота
Я советую свинку :)
Бедный котик
Не плачь. Главное не плачь. Он всегда останется в твоём сердце.
У меня тоже любимый кот умер 10 мин. Назад скучаю по нему.... Он сначала заболел, а потом через 5 дней умер. Жалко любимого кота. #ПЛС почитай! Может станет легче!
Мост Радуги.
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец, наконец, встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе.. .
Мост Радуги.
грустить или взять другого
У самой кот умер. Плачу уже год, а смириться не могу. Есть собака, но что собака-то? Не чё. Вроде купили мне, когда кот еще был жив, а когда умер я горевала, а собака даже ни капельки не заменила его. У меня есть 2 кошки, не мои, но есть. Я к ним приезжаю они сшивают и лечат шрамы.
Анастасия Бастинда
Да это точно, у меня собака тоже не замечает как будто ей все равно!
Бота Насырова
Ушедшего питомца никто заменять и не должен, это не зубная щётка или какая-то вещь, это член семьи. И всех своих питомцев надо одинаково любить, желательно при жизни, а не после их смерти.
У меня умер самый лучший кот в мире что делать

Все зависит от Вашего характера!
Смириться. . всё в жизни не вечное. . похоронить, через годик нового животного завести
Иринка Баева
его уже увезли на кремацию
Когда у меня на глазах собака крупной породы убила мою маленькую мексиканскую, голенькую, всего 3 кг. , я думала, что от горя не смогу жить, друзья и родные посоветовали приобрести другую, но я даже слышать не хотела, считая, что мне ничто не заменит... Целый месяц я не находила себе места, пока мне не привезли друзья щенка, мелкой породы, я не хотела..., но вынуждена была заботиться о нем, теперь -это существо такое любимое, и оно помогло пережить боль утраты. Попробуйте сделать так же.
Peter Russian, мне очень жалко вашего кота, но с этим ничего не поделаешь. Постарайтесь смириться с тем, что его уже никогда не будет с Вами. Попринимайте Глицин а по вечерам пейте отвар ромашки. Вечером думайте о том, что ему сейчас очень хорошо. Вскоре грусть и тоска пройдут, снова захочется жить и даже завести нового питомца. Но если переживания не проходят, сходите на прием к психологу, посоветуйтесь с ним.
напишите на листике или гдето ешё самые хорошие моменты с ним будет легче