Домашние животные

Котёнок ходит мимо лотка. Как отучить от этого?

Моему котёнку уже полгода. Приучила его к лотку с месяца. Сейчас ходит по-маленькому в лоток, а по-большому - рядом. Как его отучить делать это? Все методы уже испробовала.
нужно выяснить причину, по которой кот не стал ходить в лоток. Причин может быть несколько:
Смена лотка или типа наполнителя. Новый наполнитель может не понравиться зверю, ведь он привык к старому, а новый лоток и вовсе не содержит запаха кошки, поэтому кошка может не понять, что это его туалет.
Слишком грязный наполнитель. Возможно, наполнитель в кошачьем лотке настолько загрязнен, что не соответствует требованиям чистюли-кошки.
Кошка испытывает стресс. Возможно, кошка находится в стрессовой ситуации, которая может быть вызвана переездом, сменой обстановки или любыми другими внешними факторами. В этом случае можно дать кошке успокоительного и создать вокруг неё покойную обстановку.
Кошачьи болезни. В некоторых случаях хождение кошки по нужде в неположенное место может быть вызвано болезнями. Необходимо обратиться к ветеринару и обследовать кошку, другим способом эту проблему решить не удастся.
Жанна Талимова
Лучший ответ
Насыпьте в лоток наполнитель. Или поставьте второй лоток. Коту не нравится/не удобно ходить туда по большому. Ищите варианты, которые его устроят.
У нас кот так же делал, но только в том случае, если лоток уже был грязный. То есть, если он сходил в него один раз, второй раз он сходит где нибудь рядом с лотком :) Если чистить лоток после каждого раза, то есть что бы он всегда был чистым, кот будет ходить нормально!
ткнуть его мордой в его дерьмо, тогда больше не будет!!!
Он маленький пока, а когда подрастет будет ходить уже на улицу и закапывать свои пакости.
Мой тоже какал мимо, а потом нормально все было. Главное, чтобы не срал в доме в самых не доступных глазу местах.
Тут один единственный метод это давать по морде знаю жестоко но очень действенный способ