Домашние животные
почему бы не усыпить собаку?
Вчера по НТВ показывали сюжет, в котором говорилось о нападении собаки на маленькую девочку. Девочка с подружкой возвращалась из школы, они проходили мимо ветеринарной клиники. В этот момент из машины, припаркованной неподалёку выскочила собака и напала на них. Итог: у одной девочки сильно повреждено лицо, требуется пластическая операция, нужны деньги. Хозяин собаки свою вину не признаёт, собака жива-здорова. До каких пор это будет продолжаться, уважаемые любители собак? А если бы на месте этой девочки была ВАША дочь? И почему бы не усыпить, а ещё лучше накормить стеклом эту собаку???
Абсолютно согласен - животное надо усыпить. Человеческая жизнь бесценна и глупо сравнивать ее с жизнью какого то животного пусть даже супер-пупер дорогого и модного. Если волки на людей нападают в лесу - их идут и отстреливают и почему то их никому не жалко, а если собака (по сути - тот же волк) нападает на человека, то всякие там защитники животных во все горло орут - не сметь трогать бедную собачку. Глупо это все, если не маразматично. Усыплять однозначно.
При чем тут животное? Ударился об стол, значит стол виноват ?
Безалаберность хозяина причина этой трагедии. Почему собака была без намордника? Почему не на поводке? Собаку усыпят однозначно. А вот хозяин, к сожалению отделается только штрафом.
Много статей отменили в Уголовном кодексе, а надо бы еще одну - 245-ю. Именно она ставит жизнь всякой поганой твари выше жизни и здоровья человека. Именно ей прикрываются "защитники" бродячих собак, прикармливая их в людных местах. Ну, а кормить стеклом - это слишком грубо, можно и самому порезаться. Есть куда более совершенные, надёжные и безопасные способы - "вкусняшки" с начинкой изониазида и добавлением церукала; . кайенская смесь и т. д.
Хзяин обязан был предвидеть, что выходя из клиники его собака будет неадекватна, и должен был принять меры. Тем более, что и в клинике необходим был намордник. Считаю, что он должен нести уголовную ответственность так, как если бы он сам нанёс такие травмы ребёнку, ну и выплаты по полной. На счёт собаки не знаю, тут нужно смотреть. Я не сторонница обязательного усыпления.
Как вы смотрели, не понятно.... Хозяин свою вину признает и готов оплатить лечение, но когда деньги будут неизвестно, а нужны они сейчас.
Вы обращаетесь ко всем любителям собак. Не нужно обобщать, не гребите всех под одну гребенку. Если в этом случае, хозяин собаки оказался длба.... бом, это не значит что все такие и всех собак нужно усыпить.
И чем заниматься трепатней, лучше бы взяли и перечислили на счет девочки хотя бы минимальную сумму, пользы от этого было бы больше.
Я тоже смотрела сюжет про девочку. Собака алабай. Была без намордника. Виноват хозяин.
Более того, в новостях сказали, что хозяин с псом вышел из ветклиники, девочки шли со школы. Он напрыгнул на одну девочку, повалил ее на снег, а когда девочка попыталась встать, то пес просто вцепился девочке в лицо. Хозяин опешил и не сразу оттащил собаку. Видимо впервые такое, вот он и охренел. Но это ничуть его не оправдывает.
Будь у меня такая собака - усыпила бы нафиг.. .
Второй пёс у меня был неадекватный, на людей кидался. Не стоит сейчас меня тыкать, какая я плохая хозяйка, не воспитала и тп. Первая собака у меня была немецкая овчарка - она б и мухи не обидела и слушалась нас всегда. А второй попался дворик, так он после года как с ума сошел.. . Хотели усыпить, но нашелся человек, взявший его в частный дом на охрану.
а почему бы не хозяина?
хозяин собаки виноват !! а не собака. . виноват он в том что не воспитал и в том что "не удержал " надо было хотя бы окна в машине элементарно закрыть или щелочку оставить. . я против усыпления собачки. . жестоко это очень. . а девочку тоже жаль конечно, но что поделаешь значит судьба такая ) я по новостям это сама не видела правда. . а чего маленькая девочка одна гуляла ??
Самое интересное, что и суды будут длиться пару лет и выплачивать он будет ещё лет 5, если справок наделает. Я бы за своего ребенка сама бы ему лицо обглодала. Собака и вправду на улицу от доктора выскочила и агрессия на всех.
судя по постановке вопроса-вы живодер и страдаете зоофобией. Претензии предъявите хозяину той конкретной собаки и выскажите ваши мысли ему лично, а не наезжайте тут на всех.
собачку усыпить - она и будет дальше подобное делать- т. к собачка не защищала жильё хозяина или прочее просто напала причин нет!... хозяина тоже можно УСЫПИТЬ! - наверное он плохо обращался с животным
Собака не виновата, хозяина в тюрьму
Собака не виновата. Виноват хозяин, воспитывать собаку надо было! Хозяина в тюрьму!
это бесполезно к ним так обращаться. по закону собака на улице должна находиться в наморднике и на поводке, так же их не должно быть вблизи детских площадок и отходы за собаками и прочими животными домашними должны убирать хозяева. но в нашей стране, когда любому проще отвернуться чем элементарное замечание сделать: собаки гуляют на детских площадках и ходят без поводка и намордника, на вопрос почему и с какой стати ответ один: "че вы ко мне-то прикопались к другим вон лезьте! "
Зы. животное попробовавшее на вкус человеческую кровь должно быть усыплено.
Хозяина УСЫПИТЬ!!!! А собаку в нормальные, знающие руки!
Собаку однозначно усыпить. Если раз так сделала то авторитет человека уже потерян. А хозяина под суд и возместить деньги за врачей это как минимум.
ну, стеклом -это жестоко, а вот усыпить и суд решит. да штаф такому хозяину! случис с моими детми, порвала бы на месте обоих, сабаку вместе с хазяином
Виноват и хозяин и собака.
Ещё не известно что делали эти девочки...
Собака не виновата виноват хозяин собаки .хозяин всегда избежит наказания либо пока его сам не покусает его собачка тогда он застрелит его .
собака не виновата!!!! а вот её хозяин виноват, зачем её без намордника оставил????
Хозяина стеклом кормить надо, а не собаку
на сколько я знаю Алабаи просто так не кидаються тем более на детей ..у самой сабака алабай ...так они с моей дочерью играют и он не когда не рычит на детей значит девочки что зделали или тупо дразнили собаку... я НЕ ЗАЩИЩАЮ ЩАС СОБАКУ ПРОСТО почему бы засудить хозяина собаки который вывел такую породу без намордника на улицу