Домашние животные

Собаке 5 мес.,как только она видит людей,набрасывается на них с лаем,как отучить?

естественно, собаку нужно наказывать и приучать к команде "фу" в таких случаях.. . собака крупная?
выход такой предлагаю.. . попросите ваших друзей играть с вашей собакой, с игрушками желательно. пусть животное привыкнет, что люди не собираются её обижать, что её наоборот ласкают, гладят и играют с ней. поощряйте лакомством.. . можете провести эксперимент: вы встречаетесь с другом на улице и смотрите на реакцию вашей собаки. если она лает, её нужно успокоить и тогда можно играть. если не успокаивается и всё так же не доверяет-пригласите друга домой, пусть животное привыкнет сначала хоть к какому-то определённому числу людей.. .

как написано в коментарии ниже, хозяин должен быть спокоен. я когда своего 55кг-мового немца выгуливаю, он чувствует мою уверенность и слушается идеально
Арина Александровна
Лучший ответ
Рывок поводком и команда ,, Фу ! ,
инстинкт.
Наталья Скляр
Дрессура, дрессура и еще раз дрессура. Собака должна реагировать на команды. Не можете сами научить, идите к инструктору, который будет учить и вас и вашу собаку как действовать в момент, когда на горизонте другие собаки.
у меня так же)) ) это союака чувствует что её окружающие боятся и чувствует что хозяин нерничает. я собаке говорю или нельзя и отдергиваю.. . но если реально такая ситуация.... то собаку немного при себе держу но так чтоб никто не мог ко мне подойти в ближайшем расситоянии...
Команду "нельзя" знает? если да, то кличка, команда строгим голосом, если нужно рывок поводка. больше никак. че за порода-то?
..у меня была такая же проблемма... честнно не знаю... обратись к ветеринару он как психолог даст совет.. а мошт тоблетку... поможет)