Домашние животные
Кот живет в квартире. Нужно ли покупать ему специальную траву в зоомагазине?
Покупали травку - раскидывает и все. Купили семена в коробочке. Полили, подождали несколько дней - трава выросла. Кот ее и жевал, и играл. Все довольны!
Да. Трава вызывает рвоту и помогает удалению комочков шерсти из желудка кота (а она неизбежно туда попадает при вылизывании) . Особенно важно для длинношерстных. Плюс витамины, конечно. А вот мои две не едят траву - наверное, сговорились!
да желательно... я просто купила семена и посадила... просто у нас кошка даже на пальму с жёсткими листьями иногда зарится и грызёт их.... семена в семенном магазине так и называются для травка кошек
У меня есть попугаи. Пшеницу в корме не едят. Выход напрашивается сам собой: выращивать из корма. Можно так же вырастить овес и просо. Моя киса с нетерпеньем ждет новых ростков.
Мы покупаем семена овса, ржи или пшеницы, сажаем и даём коту, грызёт с удовольствием.
Нужно, вот только не факт, что он ее есть будет.
Мой не то что не ел, а написал в нее, поганец)))
Если дома есть растения (неядовитые) , то можно обойтись ими.
Лучше семена купи. Дешевле обойдется. Как правило это семена овса.
лучше да. это полезно очень.. .
но специальная трава - это просто выращенный овес. если купите семена и вырастите сами в цветочном горшке - прилично сэкономите.... времени займет недели две примерно, если подоконник солнечный.
купи, а там как коту понравится, или нет. У меня кошка первый день погрызла, а потом перестала.