Домашние животные

Завели кошку (2 месяца) купили корм Фрискес и сухой китикет. можно ли кормить этими кормами?

На сколько вредно это для котенка?...и можно ли вообще кормить этим, ато начитался что от этого они болеют и умирают.??
На личном опыте знаю, лучше сразу приучать к натур. продуктам! Тем более котёнку всего 2 месяца! Сухой корм естественно вреден! Он на них и вправду как наркотик действует, привыкают и ничего другого есть нехотят!! Тоже самое, чтоб люди питались одной сухой лапшой быстрого приготовления!!!
Ирина Щербова
Лучший ответ
Китикет - однозначно НЕТ!
Роял, Проплан, Хилс и т. п.
Оксана Комлева
Да, болеют. Кормите кормом суперпремиум для котят. И все будет хорошо. Не забудьте про прививки.)
Советую не кормить этими кормами. Это эконом класс корма, от них действительно только проблем наберетесь. Только корма премиум или супер премиум класов. Про план, акана, каниде, ориджен, ну или роял канин.
Или натуральная пища.
Ир
Иринка
сейчас будете экономить на кормах-потом потратите в 10 раз больше на лечение, а то и вообще потеряете кота, который за несколько лет уже станет членом семьи. Желательно кормить натуралкой, и не с вашего стола, а спец. для котят! Рацион можно найти в инете...
Элиза Ташбаева
эти корма опасны для жизни. мой умер от них
от рака умирают. моя этот фрискес с китекетом ела и закончила именно так/////////хотя чередовали с нормальной едой
У нас кот чуть не помер от сухих кормов! Кормим натуральным продуктом!
лучше натуралкой
я бы советовал кормить натуральными продуктами. А всевозможные корма вызывают зависимость как наркотик...
Именно эти корма вообще - дрянь. Котёнка лучше до 1,5 лет кормить НЕ кормами. Кисломолочное, варёное тёртое яйцо, птица, мясо. Может быть ей понравятся какие-то овощи и фрукты. Предлагайте всего по чуть-чуть и подберёте рацион.
Покажите родителям что вам здесь отвечают.
конечно НЕЕЕТ!!!!
У меня после года кормления этим кормом, пришлось усыпить кошку. Лечение было бесполезно. Изначально кошка была здорова.
Кормите лучше обычной пищей, и иногда можно побаловать чуть чуть кормом..
думаю что котенка лучше всего кормить жидким фрискесом или китикэтом) ) Пускай малыш растет здоровым) ) Что его сухарями кормить) ) и мясо с молоком) ) Вырастет тигром)
подобный корм очень вреден для животных из более мение дешовых есть импортный корм называется Доктор Клаудор! это импортный корм и кошки от него не лысеют а на оборот у меня все обрасли как бутто на улице живут)