Домашние животные

Почему некоторые заводчики и ветеринары советуют брать вторую, а не первую суку в помёте?

Господи, очередной предрассудок, полный бред! При выборе хоть суки, хоть кобеля нужно руководствоваться породностью, собаки, характером, здоровьем, а не порядковым номером в помёте.
Люба Гладкова
Лучший ответ
Ерунда! просто предрассудок!
я такое услыша от вас на проекте ответы)) )

советуют брать лучшего по комплексу признаков- а не по вывходу из петли))))
Gretka Gasparyan
а если она всего одна ) и родилась первой\?
Полная ерунда, надо не по счёту выбирать собаку, а по более важным качествам !
А разве очерёдность появления на свет имеет какое то значение? Всегда думала, что брать надо лучшую в помёте)))
Irina Efimova
о_О Разницы совершенно нет.))
Инна Штефан
Так советуют только РАЗводчики и вИтИринары))) Суку выбирают по экстерьерным качествам, психике, здоровью, а никак не по порядковому номеру вылезания из *женского органа*))
Елена Попова
А я ваще первый раз об этом слышу )) Мне как то говороли наоборот что нужно брать из первых, потому что они крепче, но я всегда относился к этим словам с улыбкой и выбирал собаку по собственным представлениям о том какая она должна быть.
Ну некоторые вообще говорят, что первый помет надо топить. )))
Юлия Скала
после первого помета, смотрят какими выросли щенки-здоровыми ли, с хорошей анатомией и психикой, преспективен ли к выставкам. То есть проверяется сука, которая дает потомство, способна ли она давать "качественных" щенков. Опытные заводчики никогда не берут с первого помета щенка в будущем для разведения. Грубо говоря первый помет-пробник.
Амангуль Z
потаму что второй помет крепче
Naziya Kushubaeva