Домашние животные
Особенности породы бассет-хаунд.
Здоровье слабое. В частности, уши и глаза - самые проблемные места. Ну и позвоночник с лапами тоже. У подруги был бассет. Так она говорила, что на его лечение за годы потратила больше денег. чем на свое здоровье. Он еще все время у нее заглатывал все, что не нужно - мячики, носки всякие. Но на лапы до смерти не "садился", она все боялась, что придется на руках носить. Близко они очень к земле находятся. А в Москве земля сами знаете, какая. Она к тому же в Кузьминках живет, а там вообще сплошная промзона. А так пес бесподобный был. Мы все его очень любили. Вот часто пишут, что упрямая, своенравная, непослушная собака, и это на самом деле часто так бывает, но у нее Дарс наверное был исключением из правил. Деликатный и тактичный, что ли, я бы сказала. Даже когда умирал.. . На даче из дома вышел, лег на дорожку и умер. Не болел особо и не мучился. Врачи сказали, просто от старости.
например они не очень поддаются дрессуре, с поводка не отпустишь побегать. .
у подруги бассет был, скоро нового купят
Бассет это порода, которая подойдет практически каждой семье. Он изо всех сил старается доставить удовольствие тем, кого любит, насколько возможно поддерживает компанию и расцветает в присутствии своего особенного человека. Уровень его эмоциональной устойчивости чрезвычайно высок, что делает собаку этой породы идеальным другом для детей. Бассет также хорошо ладит с другими собаками и терпимо относится к кошкам. Он может быть отличным сторожевым псом благодаря его громкому глубокому лаю, звучащему как сигнализация для всей семьи и отпугивающему нежелательных злоумышленников.
Бассеты легко поддаются дрессировке, но, тем не менее, они никогда не будут такими же стремительными работниками, как доберман или шотландская овчарка. Философия бассета объясняется так: если вы зовете бассета, в ответ звучит: «Да, минуточку! », а сам он продолжает делать то, чем занимался.
уши, жкт, спина, суставы-это проблемная часть данной породы
лучше не заводить... тяжелые собаки, упрямые
всегда забавляют статьи, содранные из инета=)))
гуглить многие умеют)
Бассет-хаунд - длинная, тяжелая, низкорослая собака с ласковым и добродушным характером. Тело покрыто короткой густой шерстью. Наиболее распространенные окрасы: трехцветный, рыже-пегий.
Достоинства
Едва ли не самое главное в характере бассет-хаунда - это его ласковость и добродушие. Он мгновенно становится полноправным членом семьи. Его послушание и готовность выполнять команды хозяина весьма облегчают процесс дрессировки. Бассет-хаунды любят играть с детьми. Они не проявляют агрессии в отношении незнакомых людей или других собак. Невозможно увидеть бассета, преследующего кошку или какую-либо другую мелкую живность. Бассет-хаундам очень важно внимание хозяина, покой которого они готовы защищать от кого угодно. Последнее качество позволяет использовать бассетов в качестве сторожей.
Недостатки
Случается, что бассет-хаунды довольно сложно усваивают навыки. Для этих собак характерен избыточный лай. Когда бассет-хнундов на долгое время оставляют в одиночестве, они принимаются выть. Если помещение, в котором находится бассет, не закрыто, то, не раздумывая, может удрать - в силу дремлющий в нам охотничьих инстинктов, побуждающей к исследованию всего нового и незнакомого. Хозяин, забывающий последовательно и систематически заниматься с собакой, рискует, что его бассет может перестать беспрекословно выполнять команды. Отказываясь повиноваться, бассет-хаунды нередко бегают кругами вокруг хозяина.
Достоинства
Недостатки