Домашние животные
помогите кто знаток в собаках дайте совет
ну в общем проблема такая,день назад муж принес собаку в свой дом,она сучка ей 2месяца,взяли от матери их 4 шенка,но боится людей,и щас сидит в углу и все,Не шевелится,когда берешь на руки скулит кусает и тд,но было это только когда взяли на руки 1 раз ,щас вроде спокойно относиться к этому ,как сделать её игровой(т.к с шенками она не боялась и играла,была подвижной)как на тренировать её не боятся ,и сидеть на цепи..помогите кто с этим сталкивался или просто кто как думает,спасибо блольшое кто ответит все таки хочется что бы собака была подвижной ,а не боялась не кого
первые день-два щенки всегда скучают. дня три+ваша любовь, забота и внимание и все будет нормально.
С начала приучите её к прикосновениям, поглаживаниями. Пускай привыкнет к членам семьи, месту, снаряжениям для собак и т. д Кормите из рук, чтобы знала, что ничего плохого ей не сделаете. Потом потихоньку приглашайте гостей. пускай тоже ласкают собаку и т. д Позже можно приглашать с собаками, что бы те познакомились... Когда немного адаптируется пускайте поиграть с другими добродушными собаками на специальной площадке. Так как она ещё маленькая привыкнет быстро. Если хотите потом пройдите ОКД. Тогда собака будет совсем домашняя и полюбит вас как маму)
У меня была такая история, во дворе жил пёс (метис малинуа) я решила его приручить он людей боялся как огня. Через пол года я таскала его на руках. одела ошейник. Но признавал он только своих. Потом для него нашлись хозяева, я помогла с его перевозкой и теперь он живёт в квартире. Правда по началу страх опять вернулся от не знакомой обстановки и стресса... Сейчас ун него всё в порядке. добрый, ласковый, преданный) Но до сих пор так по нему скучаю, ужас...
Пусть боится. Ваша задача не обращать на это внимание. Если попытаетесь успокоить, приласкать в таком состоянии, то щенок решит, что бояться хорошо, потому как за это гладят и хвалят. А увидит, что никто на его страхи не реагирует, что никто ничего не боится, и перестанет бояться. А там уж играйте, обучайте и прочее.
Щенок боится, потому что запахи не те, и все другое. Надо было взять подстилку или еще
что - либо откуда взяли щенка, чтобы был знакомый запах.
согласна. пусть привыкнет
дайте ей время привыкнуть к новой обстановке
Когда делает что-то хорошо, не забывайте вслух восхищаться, общайтесь, хвалите, и всё наладится .
Не трогайте пока собаку, она просто не привыкла к вам, к вашему дому!
Дайте ей немного времени и всё будет ОК!
лучше купить игрушку или найти альтернативу с чем собачка захочет играть, подавать лакомство при этом гладить, так привыкнет )) и будет вам при встрече уже вилять хвостиком, собака должна видеть что её любят потом вам это воздастся в десятикратном размере !! а безразличие помойму тут не выход!!!!
ну у меня была такая же проблема только с кошкой! я её веселила, проводила все свободное время с ней!
старайтесь больше времени проводить с собакой, купите ей игрушки, найдите ей сверсников, чтобы она могла с ними поиграть, вобщем, скоро все пройдет!!!
это нормально, просто старайтесь не пугать первое время щенка, не кричите рядом с ним не дергайте лишний раз, скоро он привыкнет к вам