Домашние животные

котенку 1,5 месяца! помогите!

дело в том что забрала его 2 дня назад! меня беспокоит то что он ест много,не пьет,и покакал всего один раз вчера утром!прочитала что животик массировать нужно,но не помогает! как вы думаете есть ли повод для беспокойства!
Вообще никаких поводов для беспокойства нет. Шестинедельные котята какают уже сами, им не обязательно массировать животик. Если у вас котенок ест натуральную еду (молоко, мясо, курицу, паштет) , то достаточное для него количество воды содержится уже в еде и котята не нуждаются в воде из чашки. То же относится, кстати и к взрослым кошкам - если кошка ест натуральную еду - она практически не пьет. Покакал вчера - отлично, в общем, играйте с котеночком, он должен побольше двигаться, тогда будет хорошо какать и спать))
Танюша Ковязина
Танюша Ковязина
86 077
Лучший ответ
Хорошо, что ест. Водичку свежую ставьте. Или кефир. Он еще крошечный-но уже должен все
уметь. Вы теперь мамочка. Больше ласки.
всё нормально.
К!
Котёнок !
13 176
Опять на те же грабли. . Почему не взять в 2-3 месяца?
Софья Кабанова
Софья Кабанова
11 498
может просто не адаптировался, но в ближайшем будущем все равно на осмотр к врачу отвезите
Т*
Танюшка ******
11 465
в любую ветклинику позвоните там вам точно всё расскажут
НАПОИ МОЛОКОМ.
Мы тоже нашу в 1, 5 взяли! ) и по животику гладили... и она тоже первые 1,5 дня так себя вела... у него стресс, поймите, он привыкает к Вашей атмосфере, к новому окружению, а из-за стресса происходит сбой работы желудка и кишечника, как и у людей бывает... так что, не переживайте! Лишь давайте хороший настрой, ласкайте его, хвалите, РАЗГОВАРИВАЙТЕ-это главное, чтобы он чувствовал, что никакой опасности нет и Вам можно и нужно доверять! Удачи!!
Если вы кормите котенка влажным кормом (консервами, например) , то он и не будет пить много, потому что жидкости достаточно в пище. А по поводу туалета: подождите немного, он привыкает к новой обстановке, новой пище. Если уж не наладится - тогда к врачу.