Домашние животные
Знатокам вОронов и ворОн-СЮДА!! ! Как отличить вОрона от ворОны кроме цвета и размера???
Так же как курицу от гуся. Это же разные птицы. ВОрон черный, ворОна серая с черным. В чем проблема?
Хех!! ! Ничего себе - как отличить!!!)))))) ) У взрослого вОрона размах крыльев, как у орла, до 3 метров!!! К нам такой на дачу прилетал, папа на крышу спецом забирался и его там кормил.)))))))))))) ) Размером с орла, огромный, сине-черный с переливами, а клювом убить можно!))))))))) ) С хилой серой маленькой вороной-то такого шикарного красавца и не сравнить!
У настоящего ворона оперение может быть черное с синим или зеленоватым отливом, на голове, шее и крыльях может быть даже фиолетовой или пурпурной.
Еще у них клиноподобный хвост.
Клюв черный и сильный.
Когти длинные и слегка даже закрученные.
Еще, когда ворон каркает, у него на шее очень сильно задираются перья (у ворОны это практически не заметно) .
И еще у настоящего ворона глаза не черные, а темно-бурые, т. е. черно-коричневые (очень красивые)
Еще у них клиноподобный хвост.
Клюв черный и сильный.
О каких птицах спрашиваете?
Ворон есть несколько видов: - серая ворона, черная ворона, таежный ворон (это отдельный вид) , американская ворона, большеклювая ворона и т. д.
Диана Шериф (выше) явно описывает таежного ворона.
Самки и самцы всех этих видов практически неразличимы, есть небольшая разница только в размерах и в поведении.
Уточните вопрос !